8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

В каких случаях понадобится страховка для выезда за рубеж?

06.09.2022

Мед страховка для выезда за границу - очень важный элемент поездки, и во многих случаях она даже просто требуется для того, чтобы пересечь границу, потому что страны выставляют требование иметь такой полис для получения визы или въезда в страну.

Однако то, что полис медицинский, говорит само за себя - это страхование здоровья и, безусловно, в поездках риски попасть в неприятности увеличиваются в связи с тем, что меняется обстановка, привычные условия. О том, что чаще всего случается с туристами за границей и как в этом случае работает полис, поговорим далее.

С какой ситуацией можно обратиться по страховке ВЗР?



Мед страховка для выезда предназначена для урегулирования вопросов, связанных с внезапными осложнениями состояния здоровья, список таких ситуаций у каждого страховщика может быть свой, однако в своей массе они схожие, к примеру, осложнениями, с которыми турист может обратиться по полису, могут быть и очень часто случаются:

• Травмы;
• Внезапные заболевания, например, аппендицит;
• Отравления;
• Инфекционные болезни, особенно респираторные и тд.

Случаи бывают разные от экзотических, к примеру, таких, как укус акулы или паука, до самых банальных: поскользнулся около бассейна и сломал ногу. Что касается детей, то они из-за своего природного любопытства и непоседливого нрава также часто попадают в различные ситуации, где требуется срочная медицинская помощь. Именно поэтому так важно в такой момент иметь соответствующий страховой договор с широким покрытием.

Перед оформлением полиса стоит призадуматься, какое именно покрытие хотелось бы иметь в поездке. Особенно это касается путешественников в возрасте или женщин, ожидающих ребенка, потому что данным категориям туристов свойственны определённые требования, например, покрытие хронических заболеваний, что обычно является исключением, но может быть докуплено за отдельный тариф. Любителям активного отдыха и спортсменам стоит проинформировать об этом страховщика при оформлении страховки (при покупке онлайн есть соответствующая галочка) для правильной тарификации.

Спортсмены и любители активного времяпрепровождения являются для страховщика более рисковыми клиентами, нежели остальные, потому что вероятность получить травму у них гораздо выше, но тут следует внимательно посмотреть в правилах страхования, что именно страховая компания может считать активностями, потому что это может быть даже банальный поход в бассейн при отеле. Так что лучше перестраховаться и данную галочку проставить.

Страховка для выезда за границу покрывает не только медицинские счета за лечение, но и транспортные расходы, а также репатриацию. Данный вид страхования является добровольным, поэтому страховщики по своему усмотрению могут включать различные дополнительные опции или бонусы, например услуги переводчика или сопровождение родственниками при лечении в стационаре. Мало того сейчас ещё не закончилась ситуация с коронавирусом, и тем, кто едет в страну, где теоретически можно попасть на карантин, следует внимательно ознакомиться с предложениями страховых компаний, поскольку данные риски также могут входить в туристические страховки.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх