8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Какая страховка каско набирает популярность и почему?

05.09.2022

Купить каско можно в абсолютно разных форматах от полного каско до урезанных вариантов, и в настоящее время страховщики подметили одну интересную тенденцию: полисы каско стали продаваться больше с возможностью ремонта, который использует либо бывшие в употреблении или неоригинальные запчасти.

Это смело можно назвать отражением текущего времени, ведь совсем недавно водители предпочитали ремонтировать свои машины оригинальными деталями и у официальных дилеров. Подробнее о том, какие виды каско сейчас популярны у страхователей поговорим далее.

Какую роль играет результат расчета каско при выборе страховки?



В настоящий момент результат расчёта страховки каско играет по большому счету решающую роль, поскольку это является следствием сразу нескольких различных факторов:

• Уменьшающаяся покупательная способность населения;
• Подорожавшие автомобили, что в свою очередь вызвало увеличение страховой суммы и соответственно увеличение стоимости полиса каско.

Поэтому страховщики вынуждены постоянно изобретать все новые и новые варианты страхования, отражающие текущую ситуацию и позволяющие купить каско онлайн каждому желающему. При этом доминирующее положение в настоящий момент начинает занимать:

1. Во-первых, полис с усечённым страховым покрытием;
2. Во-вторых, специализированные варианты, как раз наподобие продукта «КАСКО с пробегом» от АльфаСтрахование, то есть когда страхователь соглашается на ремонт не оригинальными или восстановленными автозапчастями.

Страховой продукт, позволяющий ремонтировать машину неоригинальными или восстановленными комплектующими, поможет сэкономить на покупке полиса до четверти его стоимости, а с другой стороны это прекрасная возможность быстро отремонтировать автомобиль и получить его в хорошем состоянии для дальнейшей эксплуатации.

В режим экономии входят очень многие водители, хотя востребованность страховки каско за последние полгода только выросла, чему способствует как раз тот самый дефицит автозапчастей, ведь это развязывает руки преступным элементам, которые не прочь поживиться на перепродаже легкосъёмных запчастей, к которым чаще всего относятся бамперы, боковые зеркала, диски. Все это наносит автомобилям ущерб, который самостоятельно восстанавливать достаточно сложно, поэтому наличие страховки сильно облегчает положение вещей. И уж тем более, когда речь идёт о таких критических рисках, как угон машины или её тотальная гибель: вот тут точно самостоятельно справиться с ситуацией будет очень сложно. Именно поэтому у водителей и стал пользоваться популярностью вариант страховки каско только от угона и тотальной гибели. Это дешевле, чем купить полноценное каско, при этом в самой неприятной ситуации автомобилист не останется один на один со своей бедой.

Калькулятор каско на нашем сайте помогает быстро сделать подбор каско и рассмотреть различные сценарии, например, с использованием франшизы или рассрочки.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх