8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Насколько часто туристы пользуются медицинской страховкой для выезда за границу?

30.08.2022

Купить страховку для выезда за границу стремится далеко не каждый путешественник, особенно если страна въезда не ставит обязательным условием данное требование.

Это достаточно странно, поскольку речь идёт о страховании здоровья, мало того наличие страховки существенно облегчает получение медицинских услуг особенно в стране, незнакомой туристу или обладающей какими-то экзотическими особенностями. Однако почему-то многие предпочитают сэкономить на полисе, что зачастую заканчивается наоборот излишними тратами, которые мог бы на себя взять страховщик. Почему стоит купить медицинскую страховку для выезда, обсудим далее.

Какие обращения бывают по страховке для туристов?



По статистике страховщиков путешественники очень часто попадают в неприятности, связанные с тем, что для них меняется привычный уклад жизни: они сталкиваются с новыми условиями существования, с непривычной едой, водой и новыми бактериями, что, в конце концов, превращается в следующие неприятности:

• Травмы;
• Отравления;
• Инфекционные заболевания, особенно актуальные в настоящий момент из-за пандемии ковида, которая до сих пор так и не закончилась;
• Обострения хронических болезней и прочие «сюрпризы».

Недавно мелькала история о том, как туристку на Коста-Рике укусила акула. Можно представить себе эти абсолютно болезненные травмы и панику, которая охватывает человека в момент, когда он сталкивается с такой атакой. При отсутствии полиса получить помощь было бы гораздо труднее, чем с действующей страховкой, по которой туристке была оказана медицинская помощь в стационаре с полной компенсацией медицинских счетов.

Да, бывают такие случаи, в том числе и укусы пауков, которые обладают токсичным веществом и также могут очень негативно отразиться на состоянии здоровья туриста. И гарантировать, что нечто подобное не случится именно в этой поездке, никто не может: лучше подготовиться заранее и просто купить хороший полис. Прочитать все условия страхования, понять, нужно ли включать в него обострение хронических заболеваний, так как у многих страховщиков это является исключением из страхового покрытия, однако за дополнительную плату нередко такой риск также можно включить. Кроме того есть страховые компании, которые покрывают риски получения травмы в состоянии алкогольного опьянения – такое тоже часто происходит на отдыхе.

Мед страховка для выезда чрезвычайно важна тем, кто путешествует с детьми, поскольку именно они очень часто из-за своего природного любопытства и высокой подвижности попадают в неприятности с травами или отравлениями. В случае с детьми очень важна скорость реакции, а в каких-то экзотических странах, к примеру, в ЮВА, путешественнику самостоятельно будет довольно сложно сориентироваться и выбрать правильное медицинское учреждение, где окажется необходимый ребёнку специалист. Со страховкой же всё обойдётся гораздо более спокойно, быстро и профессионально.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх