8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Почему стоит застраховать дом от пожара и других неприятностей?

30.08.2022

Желание застраховать дачу иной раз сталкивается с такими препятствиями, как совершенное незнания вопроса ни о том, сколько стоит данный вид страхования, насколько он доступный, как быстро делается полис и какие риски входят в страховое покрытие.

Однако за последнее время рынок имущественного страхования существенно продвинулся вперёд: технологии стали мощнее, страхование быстрыми темпами переходит в цифру, а стоимость доступна практически каждому. Подробнее о страховании дома поговорим далее.

Сколько стоит застраховать дом и от каких рисков защитит полис?



При страховании загородного дома очень многие опасаются такого риска, как пожар, и не зря. Хотя данный риск по своей убыточности может легко соперничать с такими опасными явлениями, как стихийные бедствия или злоумышленные действия третьих лиц - всё это довольно часто происходит особенно там, где не уделяется должное время соответствующий охране. То есть когда преступники легко могут проникнуть в помещение и причинить ему ущерб, в том числе и осуществить поджог.

Что касается стихийных бедствий, то каждый может, взглянув на погоду, понять, что пожары случаются сейчас довольно в разных местах, в том числе и совсем рядом от нас. И даже гарь и смог от пожаров достигают столицы, то есть риск абсолютно не надуманный и причинённый загородному дому ущерб может быть тотальным, то есть таким, с которым владелец имущества без страховщика не сумеет справиться без трудностей: не у всякого есть лишние средства на еще один дом.

Для облегчения ситуации страховщики сразу предлагают при оформлении полиса целый пакет рисков, куда входят самые часто происходящие страховые события:

• Пожары;
• Заливы;
• Стихийные бедствия;
• Противоправные действия третьих лиц;
• Падение предметов и так далее.

У каждого страховщика данный комплект рисков может быть свой собственный. Это касается и индивидуальных договоров и уже готовых коробочных решений, но в целом комплект покрываемых рисков у всех более-менее схожий.

Что касается калькулятора страховки дома - то универсального по всем страховщиком его в принципе не существует, то есть при подборе полиса именно по индивидуальной схеме нужно будет делать расчёты в разных страховых компаниях. А в коробочных продуктах для того, чтобы узнать стоимость, нужно просто выбрать объекты и суммы страхования и сразу получить цену за страховку.

Если обобщить и подытожить, то имущественное страхование в процентном отношении обходится дешевле, чем страхование автомобиля по каско, а стоимость страховки вообще начинается от 0,1% от страховой суммы, то есть стоимость полиса будет зависеть от того, что именно выдвигается на страхование, насколько ценный этот объект, насколько высоки страховые суммы, какая политика страховщика по отношению к данному виду страхования и так далее. Кроме того можно получить хорошую скидку, если воспользоваться комплексным страхованием, то есть, например, при оформлении страховки на машину застраховать еще и имущество.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх