8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Кто становится жертвами угонщиков и обращается по каско этим летом чаще всего?

29.08.2022

Купить каско имеет смысл не только владельцам отечественного авто Lada, поскольку, как выяснилось, совершенно не она является хитом для угона этим летом.

Жарким лето выдалось не только в смысле температуры в столице, но и по количеству совершённых угонов, о чём свидетельствует статистика страховщиков. Почему угоняемость повышается и где именно чаще всего злоумышленники совершают свои преступления, обсудим далее.

Какая марка авто фигурирует в обращениях по полисам каско чаще других?



По данным одного из лидеров страхового рынка компании ВСК злоумышленники очень часто обращают свои взоры на автомобиль Хендай, а угоняют чаще всего в Московской области, куда приезжают владельцы автомобилей из столицы по каким-то своим делам. За прошедшие два месяца текущего лета около 60% всех угонов пришлось именно на марку Hyundai, а топ самых угоняемых автомобилей возглавила модель Hyundai Santa Fe. Опять же на Подмосковье пришлось около 60% всех совершённых угонов, из которых как раз 30% пришлось на московских страхователей.

Страховщики предрекали повышение количества угонов и связывали это, конечно же, с дефицитом запчастей, который продолжает формироваться на рынке, и для его устранения понадобится приложить огромное количество усилий. Также влияет и фактор того, что даже те запчасти, которые не являются дефицитными, всё равно дорожают из-за того, что утрачены сформированные прежде логистические цепочки.

Кроме того на ситуацию влияет продолжающее ухудшаться положение с доходами автомобилистов - это несомненно влияет на количество тех, кто возможно раньше не помышлял о каких-то преступных действиях, но сейчас в нынешних обстоятельствах не побрезгует хищением легко съёмных деталей, что тоже является ущербом, заявляемым по страховке каско.

Страховщики также вынуждены принимать во внимание, что из-за резкого подорожания автомобилей страхователи очень часто не могут купить полное каско, хотя и сильно нуждаются в защите автомобиля, поэтому они вынуждены разрабатывать такие продукты, которые были бы доступны по карману буквально каждому. Это так называемые мини каско, то есть полисы с усечённым покрытием. Например, у страхователей с большим опытом и хорошей историей без аварийности пользуется спросом продукт каско только от тотальной гибели машины от угона. Это позволяет существенно сэкономить на покупке полиса и при этом избежать самых критических ситуаций, где точно без помощи страховщика будет очень трудно обойтись.

Что касается самых часто похищаемых деталей, то это абсолютно предсказуемо оказались такие комплектующие, как:

• Зеркала;
• Диски;
• Бамперы и тд.

Сделать грамотный расчет каско самостоятельно будет непросто, потому что легко потеряться среди множества предложений, особенности которых необходимо знать, и с этой задачей поможет справиться профессионал - то есть проверенный годами с хорошей репутацией представитель страховщика, например, из нашей компании. Специалисты занимаются подбором каско каждый день, именно поэтому они смогут предложить самые выгодные продукты и разъяснить все условия страховки.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх