8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как страховщики расширяют рынок страхования жилья?

23.08.2022

Для того чтобы у человека появилось желание и возможность застраховать квартиру или дом, необходимо, чтобы соблюдался ряд определённых условий, в том числе очень многое зависит от политики страховых компаний и конкретных действий каждого страховщика в отдельности.

Страхование получило широкое распространение среди населения с приходом обязательного вида страхования по автомобилям, и тогда появилось массовое знакомство с методами не только приобретения страховки, но и механизмов её использования. О том, что способствует популяризации имущественного страхования, поговорим далее.

Какие факторы облегчают покупку страховки квартиры или дома?



Страхование в том числе имущественное становится всё более прозрачным и понятным, и прежде всего именно 2 этих фактора способствует тому, что данный рынок расширяется. Ведь совершенно логично, что чем удобнее выстроена схема приобретения полиса, тем проще любому желающему это сделать.

Облегчает ситуацию, прежде всего, наличие так называемых коробочных полисов, то есть уже сформированных продуктов, где страхователю нужно просто выбрать:

• Объекты страхования;
• Страховые суммы;
• Дополнительные виды страхования или сервисы

и сразу узнать стоимость такого полиса – это весьма удобно. Даже тем кто ничего не понимает в страховании при самой первой покупке многое сразу станет очевидным, а если же дать себе труд ознакомиться и с правилами страхования, то всё станет ещё более прозрачным. То есть готовый коробочный продукт, тем более, если застраховать имущество можно онлайн, сильно способствует развитию имущественного страхового рынка.

Раньше жители столицы могли видеть своих единых платёжных документах строку, посвящённую страхованию квартиры, однако со временем эта тема изжила себя и превратилось просто в добровольное страхование имущества, когда каждый страхователь может выбрать страховую компанию самостоятельную и страховой продукт. Однако само существование такой практики, несомненно, также способствовало продвижению идеи страхования имущества.

Конечно же как и в любом виде страхования большую роль играет цена вопроса. Так вот, в имущественном страховании в этом смысле все как раз обстоит очень хорошо и полис можно приобрести буквально за небольшие деньги, начинающиеся с 0,1% от страховой суммы. При этом многие не знают о том, что не обязательно страховаться на полную страховую сумму (речь не идет об ипотечных страховках) и можно организовать частичное страхование. Главное при этом убедиться, какой будет использоваться страховщиком метод возмещения: для страхователя выгодный вариант - это по первому риску, то есть когда при страховом случае калькулируется реальный ущерб, и он же выплачивается в пределах выбранного страхового лимита.

Страховщики также применяют излюбленный приём - предоставляют скидки, если осуществляется комплексное страхование, например, при покупке страховки для машины также приобретается ещё и полис страхование квартиры или дома. Это удобно ещё и в том смысле, что сроки действия этих полисов обычно совпадают, что способствует дальнейшей пролонгации.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх