8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Какие авто чаще всего признают тотальными по каско и почему?

22.08.2022

Рассчитать каско на автомобиль в настоящий момент тем более целесообразно, потому что риски получения ущерба увеличились, в том числе и тотального, а потерять автомобиль, не имея при этом страховки - это чрезвычайное происшествие для многих владельцев, с которым по большому счёту они самостоятельно не смогут справиться.

Именно поэтому хоть расчёт каско является достаточно дорогостоящим, всё-таки лучше изыскать возможность приобрести полис, чем попасть в неприятную ситуацию и остаться с ней наедине. Рассмотрим данные известного страховщика о том, какие автомобили в первом полугодии текущего года признавали тотальными чаще всего.

Что выявило исследование АльфаСтрахования относительно тотала по полисам каско?



Аналитики АльфаСтрахования, исследовав данные за первое полугодие текущего года, выяснили, что в ТОП-3 автомобилей, которые стало нецелесообразным ремонтировать по полису каско, то есть с тотальными повреждениями, вошли следующие марки и модели:

• Volkswagen Polo;
• Hyundai Solaris;
• Renault Logan.

При этом тотальная аварийность снизилась по таким авто, как Шкода Рапид и Киа Рио.

Что касается выплат, то появились вот такие цифры:

• Средняя выплата составила 1,6 млн. руб.,
• А максимальная выплата перевалила за 15 млн. рублей.

Отечественный автомобиль Лада покинул таблицу самых тотальных и дорогих в ремонте автомобилей, что, в общем-то, вполне объяснимо: многие автопроизводители ушли с российского рынка либо приостановили свою деятельность, в том числе и поставки запчастей. При этом случилось подорожание, как самих машин, так и комплектующих и ситуация не выглядит быстро решаемой. Хотя уже некоторые подвижки происходят, то есть постепенно автомобилисты обращают свои взгляды на ранее не рассматриваемый ими китайский автопром. И при этом не стоит забывать, что выбор покупателя определяет, в том числе, и стоимость полиса КАСКО, ведь это практически необходимый элемент владения машиной тем более по нынешним временам.

Произвести расчет страховки каско и выбрать подходящий полис - это непростая задача и лучше всего обратиться к профессионалам, потому что, во-первых, на рынке присутствует достаточно большое количество предложений и поначалу в них не просто ориентироваться, а во-вторых, есть комбинации, которые позволяют получить максимальные скидки, например, комплексное страхование, то есть оформление сразу нескольких страховок у одного страховщика, а в-третьих, профессионалы подскажут, на что обратить внимание при заключении договора, что входит в страховое покрытие, а что является исключением.

В принципе найти подходящий вариант каско можно на любые запросы и любой кошелёк. Потому что есть такие специфические варианты, например, страхование только от тотальной гибели и угона или полис, который покроет получение ущерба от автомобилиста без действующего полиса ОСАГО. Но мы всегда рекомендуем купить полное каско при возможности.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх