8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Насколько крупными бывают выплаты по полисам каско?

18.08.2022

Происшествия по страховке каско бывают очень разными, но самыми частыми, безусловно, являются аварии, и ущерб иной раз получается весьма чувствительным.

Самое широкое покрытие можно получить, если купить полное каско, и это рекомендуется делать всем, у кого есть такая возможность, так как практика показывает, что даже если водитель и не виноват в ДТП, все равно можно получить очень сильный урон, ведь дорога – это изначально место с потенциально высокими рисками. Пример одной из выплат от известного страховщика приведем далее.

Какой убыток был урегулирован в АльфаСтраховании по каско?



Свыше 9 миллионов рублей пришлось компенсировать из-за страхового случая, в котором пострадал автомобиль BMW X7 по вине водителя Cherry, выехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение, приведшее к тотальной гибели BMW X7.
В такие моменты владельцы автомобилей с кристальной прозрачностью осознают важность наличия или отсутствия у них автострахования каско. Ведь в случае наличия полиса все становится намного проще в смысле устранения последствий происшествия и ликвидации полученного ущерба, а вот в случае отсутствия добровольной авто страховки и при таком размере ущерба автолюбитель попадает в крайне неприятную ситуацию, из которой у многих и не найдется приемлемого выхода.

Этим летом также неоднократно в столице наблюдались разгулы стихии, последствия от которых бывают в виде:

• Упавших на машины предметов (деревьев, билбордов и тп.);
• Затопления авто с практически гарантированным тотальным эффектом;
• Повреждения градом и тд.

Все это также можно компенсировать по страховке каско, если в полис включен рис «Стихийные бедствия» (а это практически всегда есть в полном каско), и если нет других оговорок. Имеется в виду, что сейчас многие делают расчет каско только от угона и тотала, но, к примеру, если в результате стихийного бедствия упадет ветка от дерева на крышу авто и произведет не тотальный ущерб, а лишь частичный, его не удастся переложить на страховщика по условиям заключенного договора.

Конечно же, предугадать всего невозможно, но зато можно застраховаться и ездить с более спокойным настроением, зная, что большинство неприятных случаев точно покрывается. Страховщики подсчитали, что в среднем в настоящий момент оформить каско на авто со страховой суммой в 1 800 000 рублей обойдется примерно около 40 000 рублей. Но тут все зависит от страховой компании, ее политики по отношению к конкретной марке и модели авто, и от многих иных факторов, так что для подбора каско лучше всего воспользоваться помощью профессионалов, например, наших специалистов, и получить самое выгодное предложение. Рассчитать каско на автомобиль можно и с различными опциями, облегчающими покупку и оплату полиса: это такие инструменты, как франшиза и рассрочка. Франшиза поможет снизить стоимость каско, а рассрочка поможет разнести платежи во времени.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх