8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Владельцы каких авто обращаются по каско чаще всего?

11.08.2022

Для страховщиков очень важна разнообразная статистика в частности о том, какие именно автомобили заявляют страховые случаи по полисам каско чаще всего.

От данных по аварийности очень сильно зависят тарифы в добровольном автостраховании, именно поэтому так важно это отслеживать. Какие показатели выявляют страховщики по частоте обращений по каско и по каким конкретно машинам, расскажем далее.

Какая марка авто стала лидером по обращениям по каско?



По данным Страхового дома ВСК антирейтинг по обращениям по страховке каско за прошедшие 6 месяцев текущего года возглавили внедорожники и кроссоверы Тойота – они забрали на себя около 12% от всех происшествий. Что касается конкретных моделей, то ими оказались:

• Камри;
• РАВ 4;
• Лэнд Крузер.

Помимо Тойоты в ТОП-3 лидеров по страховым случаям по автострахованию каско попали Киа и Хендай.

Именно внедорожники и кроссоверы разных марок становятся участниками страховых случаев, по крайней мере, такая картина получилась за прошедшие полгода 2022 года. И хотя в целом было зафиксировано снижение количества обращений по добровольному автострахованию, по китайским брендам, наоборот, поток заявлений по ущербу увеличился на 33%.

Расчёт каско как и прежде требует очень внимательного отношения, потому что ситуация постоянно меняется, а надобность в страховке только увеличивается. Страховщики говорят о том, что риски угона автомобиля или причинение ущерба вследствие кражи легкосъёмных деталей выросли - это прямой результат возникшего дефицита автозапчастей и их подорожания на фоне того, что и сами автомобили выросли в цене.

Однако, как и прежде есть разнообразные возможности для того, чтобы сэкономить и купить каско со скидкой. Никто не запрещает использовать такой инструмент, как франшиза. Хотя он не всем подходит и его применение должно на быть крайние избирательным. Например неопытные водители на заре своего становления часто попадают в мелкие аварии, если они будут использовать франшизу, при всём том, что они сэкономят на покупке полиса, это не пойдёт им на пользу, ведь любой ущерб, который будет вписываться в лимит франшизы они будут устранять самостоятельно.

Страховщики предоставляют возможность оформить каско в рассрочку: в принципе это очень удобно и достаточно большое количество страхователей предпочитает делать именно так, хотя такая опция и не делает тариф ниже, а наоборот прибавляет несколько процентов. Зато появляется возможность растянуть платежи во времени, что сильно уменьшает финансовую нагрузку в моменте.

Опытные страхователи прекрасно знают, что такое страховой агрегатор и как важна помощь профессионалов в подборе каско: это экономия времени индивидуальный подход, а также получение наилучших предложений со страхового рынка. Для самостоятельного поиска можно воспользоваться нашим калькулятором каско на сайте и просмотреть несколько различных сценариев с франшизой или иными опциями.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх