8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Где купить страховку ВЗР и что туда включать?

09.08.2022

Отправляясь в отпуск за рубеж, путешественнику очень рекомендуется оформить туристическую страховку, даже если этого не требует страна въезда, поскольку в настоящий момент те риски, которые и так всегда присутствуют в поездках, ещё больше усугубились с приходом пандемии, которая и не думает заканчиваться.

Медицинское страхование появилась неспроста: именно таким образом государства стремятся гарантировать медицинским учреждением оплату их счетов, которые иной раз выливаются в очень внушительные суммы и рядовому путешественнику не под силу их оплатить, в то время как с такой задачей прекрасно справится страховая компания. Подробнее о страховке для выезда поговорим далее.

Что лежит в основе страховки для выезда за границу, и что можно добавлять?



Прежде чем купить страховку для выезда нужно разобраться в том, что именно она собой представляет. Из названия медицинской страховки для выезда понятно, что речь идёт именно о медицинском страховании, то есть тех ситуациях, в которых путешественник внезапно получил какое-то определённое недомогание. Что именно страховщик считает страховым событием, будет описываться в правилах страхования, которые индивидуальны у каждого страховщика. Но в основном речь идёт именно о непредвиденных и внезапных осложнениях состояния здоровья, например, о таких моментах, как:

• Отравление;
• Заражение инфекционным заболеванием;
• Обострение болезни;
• Травма и так далее.

Страховой полис предполагает получение консультации у специалистов о том, что случилось и является ли это страховым событием, а также дальнейшая навигация по всем шагам получения медицинской помощи, будь то помощь на дому или в стационаре. При этом страховщик покроет все расходы, связанные с лекарствами, оборудованием, медикаментами, диагностикой и самим лечением вплоть до транспортных расходов, которые потребуются страхователю для получения медицинской помощи. Помимо этого в страховку входит репатриация, то есть если период лечения внезапно выходит за рамки поездки, и возникают соответствующие расходы, или в том случае, если болезнь закончилась летальным исходом и требуется отправить тело на родину.

Дополнительно в страховку можно включать другие виды страхования, например, от несчастного случая, то есть это такой вид страхования, если человек получает травму, инвалидность или умирает, ему или выгодоприобретателям будет выплачена указанная в договоре страховая сумма согласно правилам страховщика. Таким образом, медицинская страховка просто ещё больше расширяется, но не лечением, а именно получением дополнительной страховой суммой.

Часто в полис страховки для туристов включают страхование гражданской ответственности, а также риски отмены поездки, утраты багажа: всё это делают страховую защиту более полноценной, а расширить страховой полис можно и за счёт увеличения страхового лимита и наш универсальный совет всем - при возможности указывать максимально возможную страховую сумму. Приобрести полис можно как у страховых агрегаторов, к примеру, у нас, что наиболее эффективно, либо непосредственно при оформлении туристической путёвки, либо в офисе страховщика.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх