8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как узнать стоимость страхования квартиры?

09.08.2022

Потребность застраховать квартиру возникает в нескольких ситуациях ,будь то ипотечный договор или добровольное желание обезопасить себя и свое имущество, а подобрать полис из множества прекрасных вариантов, имеющихся на рынке достаточно непросто.

Многих страхователей интересует хотя бы ориентировочная цена на имущественное страхование и у многих есть предубеждение о том, что это дорогостоящий вид страхования. Однако это далеко не так как. Как посчитать стоимость страховки квартиры расскажем далее.

Чем отличается добровольное страхование имущества от ипотечного?



Дело в том, что банк, описывая свои требования к страхованию, может обязывать страховать определенные объекты страхования, например, конструктив, в то время как при добровольном страхование можно назначить объекты страхования именно по своему желанию. Кроме того к ипотечному страхованию присоединяются ещё и такие дополнительные и важные для банка виды страхования, как страхование жизни и здоровья.

Ипотечное страхование в основном бывает в форме индивидуального договора, в то время как добровольный полис можно спокойно оформить онлайн в интернете в виде готового коробочного решения, что, несомненно, очень удобно: обозначив страховые объекты и суммы можно сразу получить страховую премию.

Безусловно, застраховаться добровольно можно и в индивидуальном порядке - здесь лишь играют роль предпочтения страхователя, как ему наиболее удобно. А отличие в том, что индивидуальный договор будет заключаться более длительное время, чем коробочный полис, поскольку там немного другая процедура:

• Необходимо заполнить вопросник страховой компании;
• Произвести оценку страхового объекта;
• Возможно, страховщик назначит осмотр и так далее.

Коробочные полисы тем и хороши и просты, что нужно проставить несколько галочек и процедуру страхования можно завершить, и, оплатив страховую премию, получить на руки электронный полис.

Однако между индивидуальным договором страхования и коробочным продуктом всё же есть существенные различия: индивидуальный договор может включать в себя именно те страховые суммы, которые являются реальными стоимостями объектов страхования. В коробочках полисах страховые лимиты могут быть ограничены и недостаточны для особо ценного имущества, кроме того в коробочных полисах обычно урезанные объекты, которые включаются в страхование движимого имущества: это будут такие обыденные простые вещи, как мебель, техника аппаратура, предметы интерьера, одежда и так далее, но скорее всего будут исключаться из страхового покрытия ценности, такие, например, как шубы, ювелирные изделия, антиквариат и так далее. То есть тем, кому требуется страховать ценное имущество, всё-таки лучше прибегать к индивидуальному страхованию, где страховая премия определяется чаще всего в специальном калькуляторе, который у каждого страховщика свой собственный. Проконсультироваться и подобрать варианты, как застраховать имущество, вы можете у наших специалистов.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх