8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как медицинская страховка для выезда помогает путешественникам?

07.06.2022

Любое путешествие за границу таит в себе ряд скрытых опасностей, уберечься от последствий которых помогает туристическая страховка.

Экономить на ней точно не стоит, даже если речь идет о въезде в страну, где отсутствуют требования об обязательном наличии медицинского полиса для визы или для пересечения границы. Что нужно знать о медицинской страховка для выезда за границу, расскажем далее.

В чем главный смысл страховки для выезда за границу?



Многие страны хотят гарантировать оплату медицинских счетов туристами, ведь медицина за границей по ценам сильно отличается от отечественной, и в качестве инструмента обеспечения таких гарантий как раз и выступает страховка ВЗР, которой в большинстве случаев хватает. По ней покрываются страховые события, к примеру, такого характера, как:

• Инфекционные заболевания по перечню страховщика, в том числе и новомодный ковид-19, который относится к ОРВИ;
• Травмы как бытовые, так и полученные при различного рода активностях или занятиях спортом (при оформлении полиса этот нюанс нужно учесть и поставить галочку в соответствующей графе, чтобы тариф применился правильно);
• Отравления, что случается довольно часто, особенно с детьми;
• Неожиданные заболевания (аппендицит, к примеру) и тд.

Кроме консультирования, диагностирования, лечения с учетом всего необходимого для этого страховщик возместит и транспортные расходы, связанные с поездками из-за страхового события.

Важный момент – в покрытии входит также и репатриация, то есть возвращение тела на родину при неблагоприятном исходе страхового события. Мало кому хочется задумываться о том, что она может пригодиться, но такое тоже нередко случается и при отсутствии страховки превращается буквально в личную трагедию, если собственных средств на это нет.

Страховщики могут предлагать различные варианты страхового покрытия, где что-то будет входить в базу, а что-то можно докупить отдельно, к примеру, расширить покрытие на хронические заболевания или включить в полис расходы на то, чтобы родственник мог сопровождать пострадавшего (отель, билеты и прочее).
Страховка для туристов делается на определенный страховой лимит – то есть на сумму, в пределах которой будет осуществляться возмещение. Рекомендуем брать самый максимально возможный лимит, так как случаи бывают разные – чтобы точно хватило.

При подготовке к поездке лучше внимательно почитать условия и правила страхования, чтобы знать исключения из покрытия, а также порядок оказания медицинской помощи. Контакты, по которым нужно связаться для получения помощи, сразу зафиксировать в легко доступной месте – на смартфоне или где привычно хранить важную информацию в поездке, например, в папке с нужными документами. При страховом событии иногда очень важна скорость реакции, например, при авариях, поэтому подготовка к тому, как использовать мед страховку для выезда, играет большую роль.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх