8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как застраховать квартиру не по ипотеке?

07.06.2022

Страхование квартиры по ипотеке осуществляется гражданами по условию кредитных учреждений, которые умеют стимулировать своих заемщиков, так как нуждаются в гарантиях возврата своих кредитных средств.

Однако и добровольное имущественное страхование развивается довольно приличными темпами, хотя в последние годы и испытывает невероятные перегрузки из-за различных не типичных событий навроде пандемии коронавируса. Как купить страховку квартиры по собственному желанию и во сколько это может обойтись, расскажем далее.

Где, от чего и как застраховать квартиру?



Страховщикам имущественное страхование интересно, и отличных предложений на рынке достаточно, причем страхование все стремительнее становится цифровым, то есть удобным для пользователей. Искать варианты можно как самостоятельно, так и с помощью специалистов, к примеру, из нашей команды, которые взаимодействуют с разными страховщиками и смогут подобрать подходящие варианты.

Страхование квартиры от затопления и пожара – вот основные риски, которых не зря опасаются страхователи, но кроме них также в пакет рисков, предлагаемых страховыми фирмами, входят, например, такие:

• Противоправные действия третьих лиц;
• Механические повреждения;
• Стихийные бедствия;
• Взрыв;
• Террористический акт и тд.

Точный перечень рисков у каждого страховщика свой и его нужно уточнять при заключении договора (обычно есть в полисе и в правилах страхования).

Вначале стоит определиться с тем, что именно хочется обезопасить – то есть назначить набор объектов страхования. В квартире – это ремонт (отделка), движимое имущество, реже – конструктив. Но тем, кто проживает в домах с газовым оборудование, имеет смысл страховать и конструктивные элементы, ведь, к сожалению, взрывы газа случаются.

После того как объекты страхования определены, нужно также подумать, на какие страховые суммы страховаться. Вариантов два – на полные страховые суммы и на частичные. И тот, и другой варианты вполне рабочие, вопрос лишь в желаниях и возможностях. Частично страховаться стоит при понимании, что это на всякий не тотальный случай. К примеру, при стоимости ремонта в 3 миллиона рублей застраховаться на лимит в 1 500 000 рублей, предполагая, что ну на всю страховую сумму он в текущем страховом периоде точно не пострадает от тех рисков, которые будут входить в полис (залив – самый частый страховой случай).

Дополнительно очень рекомендуется застраховать свою гражданскую ответственность, ведь залив может случиться и по вине страхователя – трубы часто прорываются из-за перепадов давления, и ущерб может быть причинен не только собственному имуществу, но и соседям снизу.

Страхование при покупке квартиры или добровольный порыв – это важный шаг, который может оказаться решающим при наступлении страхового события, которые происходят с заметной регулярностью. А стоимость полиса весьма незначительная по сравнению с тем ущербом, который может быть предотвращен (тарифы начинаются от 0,1% от страховой суммы).
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх