8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Зачем нужна страховка для выезда за рубеж?

31.05.2022

Поездки за рубеж, хоть и не в прежнем объеме, но все же сохраняются, и риски для путешественников никто не отменял, так же как и требования иметь при себе страховку ВЗР во многих странах въезда.

Некоторые путешественники предпочитают экономить на расходах на поездку, но для туристической страховки должно быть сделано исключение. В чем может оказаться невероятно полезной мед страховка для выезда, расскажем далее.

В чем состоит наполнение мед страховки для выезда за границу?



Основной смысл данного полиса заключается в оказании туристу медицинской помощи, если у него случилось ухудшение состояния здоровья по причинам, которые страховая компания прописывает в условиях и правилах страхования. К ним, в частности, относятся такие очень популярные события, как:

• Травмы (особенно у детей и спортсменов);
• Различного рода внезапные заболевания (например, приступ аппендицита);
• Отравления;
• Инфекционные заболевания (у многих страховых компаний в список таких инфекций включен и так всем изрядно подпортивший жизнь ковид-19) и тд.

То есть при наступлении страхового случая турист обращается в кол-центр страховщика и получает консультацию по своему случаю с дальнейшими указаниями. В страховку включено полное медицинское обслуживание, включая как само лечение, так и медикаменты. Кроме того удастся возместить и транспортные расходы, которые случатся при получении медицинского обслуживания – поездки в госпиталь, к примеру. А ведь бывают и очень сложные ситуации, когда пациента следует доставить, например, спецбортом, и в таких случаях транспортные затраты не покажутся неприятной досадной помехой.

Страховка для выезда также включает в себя затраты на репатриацию, и это тоже немаловажно, так как не всегда все заканчивается положительно. Пусть это и очень печальный момент, но страховка поможет покрыть эти траты, суммы на которые могут оказаться весьма высокими.

У всех страховщиков могут быть разные условия, так как это добровольный вид страхования, однако конкуренции «выравнивает» как основной пакет, так и дополнительные сервисы, расширяющие страховое покрытие. Могут предлагаться услуги переводчика, пребывание в стационаре вместе с родственником и оплата для него проживания. Могут быть страховки с покрытием обычных исключений, например, такой интересный момент, как получение травмы в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того можно расширить полис включением в него таких дополнительных видов страхования, как гражданская ответственность и страхование от несчастного случая. Данные сопутствующие виды страхования не зря включают в полис – они идут буквально «рука об руку» с основным покрытием. При несчастном случае по основному покрытию будет осуществлено лечение, а по НС – выплата определенной суммы в зависимости от случившегося (по таблице выплат в случае травмы, инвалидности или летального исхода). Гражданская ответственность покроет ущерб, причиненный третьим лицам (имуществу, жизни или здоровью).
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх