8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Почему стоит приглядеться к каско даже для авто с пробегом?

26.05.2022

Статистика страховщиков говорит о резком всплеске количества страховых случаев по поводу хищения деталей, которые наиболее доступны для съема.

Такое положение вещей вызвано разнообразными факторами, которые стимулируют криминальные элементы снабжать рынок украденными автозапчастями. Почему страховка каско в настоящий момент приобретает все более выраженное значение, расскажем далее.

Автострахование каско: что похищают чаще всего?



Компания Росгосстрах отметила, что от противоправных действий преступников, которые похищают легкосъемные детали с машин, с начала текущего года пострадало почти на 50% больше страхователей. Особым вниманием преступников пользуются такие элементы, как:

• Навесное оборудование;
• Зеркала;
• Фары;
• Колпаки;
• Запасные колеса.

Статистика также показала, что обращений по полису каско стало на 20% больше, причем всплеск приходится на март-апрель. Этому способствует образовавшийся дефицит запчастей и ценообразование на них. Страховщики каско также отмечают, что наиболее повышенный риск хищения запчастей и столкновения с прочим криминалом наблюдается в следующих регионах:

• Москва и область;
• Санкт-Петербург и Ленинградская область;
• Татарстан.

Страховые специалисты говорят о том, что теперь они вынуждены разрабатывать условия страхования по каско с учетом высоких рисков угона даже для ранее не интересовавших преступников автомобилей, при этом был замечен также и тот факт, что расчетом стоимости каско начало интересоваться все больше потенциальных страхователей. Ведь с учетом нынешних цен, как на сами машины, так и на комплектующие к ним, утрата даже одной запчасти может больно ударить по карману автовладельца.

Безусловно ситуация рано или скорее поздно каким-то образом стабилизируется, но до этого момента стоит позаботиться о сохранности своих вложений в авто и купить каско, лучше всего в его полном не усеченном варианте. Да, это тоже дорого, но в случае большого убытка, например, тотальной гибели машины, а сейчас это случается все чаще, полис буквально выручит, поскольку своих средств может попросту не оказаться для приобретения новой машины.

Если же полное каско не по карману, можно рассмотреть варианты либо с применением франшизы, либо с другими вариантами страхового покрытия. Страховщики предоставляют массу способов купить каско со скидкой, и для поиска такого решения лучше всего обратиться за подбором каско к нашим специалистам. Подбор осуществляется абсолютно бесплатно и быстро, что помогает экономить не только денежные средства, но и время.

Выбирая каско, лучше всего предпочесть метод возмещения в виде ремонтных работ:

1. Во-первых, это дешевле, чем компенсация деньгами, так как страховщики в курсе, что выплату деньгами предпочитают мошенники, поэтому и тариф выше.
2. Во-вторых, это избавление от головной боли по выполнению ремонта, да еще и с прописанными сроками по его реализации.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх