8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как работает страховка для выезда за рубеж?

24.05.2022

Мед страховка для выезда за границу приобретается либо по требованию страны въезда, либо в добровольном режиме, однако в любом случае ее функциональность является очень важной.

Ведь речь идет о скорости и качестве оказания медицинской помощи на территории другой страны, где можно растеряться и упустить время. Как именно воспользоваться туристической страховкой расскажем далее.

На что можно рассчитывать по страховке ВЗР?



На отдыхе или в деловой поездке могут случиться различного характера неприятности, из которых самые «популярные» -

• Травмы;
• Отравления;
• Инфекционные заболевания;
• Внезапные болезни и тд.

И это объяснимо: меняется привычная обстановка, рассеивается внимание, при перемещении туристы оказываются среди большого скопления других путешественников, что способствует распространению инфекций. Медицинский полис поможет в большинстве неприятностей со здоровьем – именно для этого он и предназначен. В основе полиса лежат следующие сервисы:

• Оказание медицинской помощи, включая все необходимые мероприятия и медикаменты, а также транспортные расходы, необходимые для посещения мест лечения.
• Репатриация на родину при неблагоприятном стечении обстоятельств.
• Стоматология при экстренных случаях, к примеру, острая боль, и другие сервисы на усмотрение страховщика.

Программы у всех разные, и каждая компания старается выгодно отличаться от прочих для привлечения туристов. К примеру, некоторые программы могут предусматривать покрытие травмы, полученной в состоянии алкогольного опьянения, хотя это практически всегда является исключением.

Что касается того, как именно воспользоваться страховым покрытием по страховке для выезда, то первым делом при страховом событии нужно связаться по указанным в полисе координатам и получить консультацию по своему случаю и дальнейшие рекомендации. Получить медицинскую помощь либо на дому, либо в стационаре в зависимости от обстоятельств. Все достаточно просто, хотя бывают такие ситуации, при которых сначала придется самостоятельно осуществить по согласованию со страховщиком лечение и по возвращении домой получить компенсацию.

Сделать страховку для выезда за границу стоит в любом случае, ведь имея оформленный полис, путешествовать будет точно спокойнее, а в экстренной ситуации сразу понятно куда обращаться и что будет дальше. Мало кто до поездки читает правила страхования, а зря, ведь там прописываются все основные понятия и термины, по которым осуществляется страхование. Особенное внимание, конечно же, должно быть уделено исключениям из покрытия, чтобы знать, в каких случаях придется рассчитывать только на себя.

Тем, кто планирует какие-то, пусть даже самые минимальные активности, вроде купания в бассейне или катания на банане, нужно при оформлении полиса проставить галочку в графе» активный отдых, чтобы применился повышающий коэффициент, так как для страховщика такие путешественники несут большие риски получения травм.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх