8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как страховка каско спасает от изменения цен на автозапчасти?

23.05.2022

Уже ни для кого не является секретом обстановка на автомобильном рынке, которая напрямую влияет на страхование каско: сформировался не только определенный дефицит комплектующих, но и сами цены на автозапчасти дорожают.

Самостоятельно справляться с ущербом автомобилю от различных неприятностей, чаще всего из которых случаются, конечно же, аварии, или купить каско и переложить риски на страховую компанию – каждый решает индивидуально в меру своих возможностей, однако страховой полис несомненно имеет ряд ценностей и может оказаться крайне полезен автолюбителю даже не смотря на тарифы в данной отрасли. Подробнее плюсы каско в сложившейся ситуации обсудим далее.

За каким возмещением по каско обращаются страхователи чаще всего?



По данным Тинькофф Страхование самые популярные обращения по полисам каско в текущем году оказались следующие повреждения:

• Бампер;
• Стекло;
• Крыло ТС.

А если присмотреться к тому, как изменились цены на эти детали, то мы увидим следующие цифры:

• Бамперы (передний и задний) подорожали ориентировочно на 32-34%;
• Крыло – на 31%;
• Стекла – на 26%.

Примерно аналогичная ситуация подорожания в районе 30% складывается и по другим комплектующим, поэтому ценность полиса каско только возрастает, поскольку при наличии страховки ремонт авто становится заботой не автомобилиста при соответствующем методе возмещения.

Что касается марок машин, которых больше всего затронуло повышение цен на запчасти, то мы можем отметить следующие бренды:

• Ford;
• Subaru;
• Mercedes-Benz.

Форд отметился рекордным ростом цен на запчасти в районе 83%, у Субару показатель почти в два раза меньше 48%.

С меньшей активностью росли цены на следующие марки машин:

• Hyundai;
• Toyota;
• Lexus.

Стоимость полиса каско также не осталась на уровне прошлого года, так как цены на машины сильно скакнули вверх. У некоторых страхователей сложилась ситуация, когда на момент обращения к страховщику по событию оказывалось, что ране указанная страховая сумма намного меньше реальной стоимости машины, что способствовало признанию машины тотальной, хотя по сути она такой и не являлась. Чтоб избежать такой участи, нужно повысить страховую сумму до реальной, естественно, с определенной доплатой по тарифу, который может составить от 20-40% от ранее уплаченной премии, что не всем страхователям по карману, к сожалению.

Рассчитать каско онлайн стоит по разным страховым компаниям, что возможно или при помощи калькулятора каско на нашем сайте, или при посредничестве профессионального консультанта по подбору каско. Таким образом, получится сэкономить не только время, но и отобрать самый приемлемый вариант по стоимости и по условиям страхового покрытия. Можно смоделировать несколько вариантов снижения стоимости полиса каско, применив, например, франшизу или рассрочку. Возможны также и индивидуальные скидки за счет агентского вознаграждения.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх