8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Страховка для выезда за границу онлайн или оффлайн?

17.05.2022

Страховка ВЗР играет, несомненно, важную роль иной раз не только при получении визы, но и в самом путешествии по своему прямому назначению.

Переоценить значение данного вида страхования невозможно, так как все больше туристов убеждаются в ее действенности и полезности. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в предпочтения страхователей к методам приобретения полисов, о чем подробнее поговорим далее.

Почему все больше туристов выбирают покупку страховки для выезда онлайн?



Хоть во время пандемии поездки сами по себе и застопорились на какое-то очень существенное время, но в этот момент четко выкристаллизовались потребности в дистанционных операциях, в том числе и по страхованию. И дальше цифровой тренд просто закрепился, поскольку показал свою безопасность, удобство и быстроту. Выбор полисов в интернете имеет сразу несколько преимуществ по сравнению с очным посещением офисов:

• Не сходя с места можно ознакомиться с разными предложениями;
• Сразу почитать отзывы о работе той или иной компании;
• Произвести оформление и оплату полиса дистанционно без излишних контактов и тд.

Однако есть все-таки и некоторые недостатки:

• Неопытный пользователь может попасться в лапы мошенников через фишинговые сайты;
• Многие люди по природным особенностям нуждаются в личном общении и разъяснениях несмотря ни на какие вирусы.

Поэтому оффлайн продажи страховки для туристов пока останутся, хоть и в меньшинстве для тех, кому, например, нравится покупать в привычных местах, к примеру, в торговых центрах около дома, таких, как наши офисы.

Собираясь в поездку, изучите требования страны въезда к наличию страховки и ее особенностям, к примеру, может быть указан размер минимального страхового лимита или сроки действия. Пандемия еще не закончилась, а значит, в некоторых странах может быть свой особенный порядок, из-за чего можно очень крупно «влететь» в финансовые неприятности, попав, к примеру, в карантин. Страховщики уже успели славировать и предоставляют туристам страховать и такие риски, только нужно очень внимательно читать, что именно будет покрываться.

Купить страховку для выезда за границу стоит даже тогда, когда это для визы или въезда не требуется. Ведь в поездке может случиться всякое, включая и тот самый злополучный коронавирус, который всем изрядно подпортил жизнь и поднадоел. Страховой полис поможет пережить неприятности с комфортом и избежать ненужных финансовых и энергетических трат.

На отдыхе или в деловой поездке часто происходят не только инфекционные заболевания, но и травмы, отравления или просто какие-то внезапные заболевания (аппендицит). Самостоятельно урегулировать такие проблемы в чужом государстве бывает непросто, а вот с мед страховкой для выезда все станет значительно проще. Кол-центр страховой компании сразу даст консультацию и инструктирует по дальнейшим действиям, помощь будет оказана своевременно и в полном объеме, а также возмещены транспортные или иные затраты.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх