8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Стоит ли купить туристическую страховку?

10.05.2022

Мед страховка для выезда не всегда является обязательным требованием для пересечения границы, поэтому у многих туристов соблазн сэкономить на расходах на поездку довольно силен.

Однако такая экономия может плохо обернуться, так как различные обострения состояния здоровья при перемене привычной обстановки довольно часто случаются, а цены на медицинскую помощь за границей высокие. Чем может быть полезна страховка ВЗР, расскажем далее.

Почему именно так важно купить страховку для выезда?



Конечно же, рисковать или нет – это личное дело каждого, однако имея информацию о том, как работает медицинское страхование и сколько оно стоит, можно сильно снизить степень риска и в финансовом плане, и в плане скорости и качества оказания медицинской помощи. Совершенно очевидно, что если страховки нет, то все придется оплачивать из собственного кармана, кроме того в сложной ситуации со здоровьем можно упустить время из-за того, что поиски решения могут сильно осложниться, к примеру, из-за того, что не удается быстро найти лечебное учреждение с узко профильным специалистом.

Не напрасно многие страны ставят обязательным условием наличие мед страховки для визы – это гарантирует оплату медицинских счетов. Ведь очень небольшая часть путешественников имеет возможность оплачивать свои медицинские расходы, особенно в тот момент, когда это происходит неожиданно.

Медицинский полис не ограничивается только оказанием самой медицинской помощи в полном объеме с оплатой лечения и медикаментов, но также в базис страховки входят компенсация транспортных расходов, напрямую связанных с оказанием мед помощи, а также репатриация. О репатриации мало кто хочет задумываться из-за того, что таковы свойства человеческой психики, но все же это, несомненно, важный вопрос, поэтому хорошо, что такая опция включена по умолчанию. Нередки случаи, когда с путешественником случается беда, но денег на его транспортировку на родину у него и его родственников или друзей нет в нужном объеме. С мед страховкой для выезда за границу решить данный вопрос с наименьшими волнениями и затратами вполне решаемо.

Медицинский полис можно настроить под особенности поездки, а также дополнительно застраховать риски отмены поездки или такие моменты, как:

• Гражданскую ответственность;
• Страхование от несчастного случая и другие.

Наиболее серьезно стоит отнестись к покупке туристической страховки онлайн тем, кто планирует поехать за границу с детьми, а также беременным. Для них риски выше по понятным причинам, и с полисом поездка точно даже с психологической точки зрения пройдет спокойнее, нежели при отсутствии полиса. Дети наиболее часто попадают в ситуации с травмами, инфицированием, отравлениями, и оказывать им помощь иной раз необходимо немедленно. Имея полис, нужно просто позвонить и получить консультацию, после чего получить непосредственно саму медицинскую помощь, если случай будет подтвержден как страховое событие.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх