8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Что включает расширенная медицинская страховка для выезда за границу?

25.01.2022

Страховка для туристов – гибкий продукт, который можно настроить под особенности поездки или пожеланий путешественника.

Данный весьма полезный вид страхования даже в своем базисном виде может превратиться с дополнительными возможностями в мощный щит, который закроет не только медицинские риски, но и многие другие. О том, что такое расширенная туристическая страховка, расскажем далее.

Что входит в медицинскую страховку туристическую?



Во главе медицинской страховки лежит оказание медицинских услуг туристу, который попал в сложную ситуацию со здоровьем по каким-либо внезапным причинам. Данная помощь заключается в консультировании, определении порядка действий, направлении в надлежащий центр для получения помощи или в организации срочной помощи на дому при невозможности прибыть в стационар. При этом обеспечиваются все необходимые для лечения медикаменты и прочие расходные материалы, а также возмещаются затраты на транспортировку в лечебные учреждения. Обычно в полис также входит и некий объем стоматологической помощи, а также могут входить дополнительные затраты, к примеру, на услуги переводчика.

Если базовый набор услуг в полисе расширять дополнительными видами страхования, дополнительными возможностями, опциями, или повышенным страховым лимитом, то это и будет считаться расширенной страховкой. Например, страховщики, как правило, делают исключением покрытие хронических заболеваний, но за дополнительную плату такую опцию можно докупить.

Что касается дополнительных видов страхования, то их может быть несколько, к примеру:

• Страхование гражданской ответственности;
• Страхование от несчастного случая;
• Страхование риска отмены поездки и тд.

Гражданская ответственность наступает при причинении вреда имуществу или жизни и здоровью других лиц, а в путешествии такое случается, причем суммы ущерба бывают весьма ощутимые. К примеру, турист случайно вышел в стеклянную дверь, пробив стекло, и отель предъявил претензии, которые пришлось удовлетворить. Хорошо, что ГО была застрахована, иначе пришлось бы платить самостоятельно.

Страхование НС часто путают с медицинским страхованием, но это совершено разные виды. Страховка НС подразумевает не лечение, а выплату при несчастном случае с различными исходами, в том числе со смертью, инвалидностью или травмой.

В настоящий момент лучше всего при оформлении медицинской страховки для выезда за границу указывать самый высокий страховой лимит, ведь теперь поездки сопровождаются повышенными рисками из-за нового коронавируса и его модифицирующихся штаммов. Даже обладая прививкой можно заразиться и попасть в стационар, а это может быть связано с расходами на лечение, которые за рубежом весьма существенные. При оформлении страховки следует убедиться, что новый тип коронавируса не является исключением из страхового покрытия, и что страховщик возьмет на себя все риски, с ним связанные.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх