8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Причины самых крупных выплат по каско в 2021 году

24.01.2022

Оснований купить каско у страхователей предостаточно: любой даже самый урезанный в покрытии полис намного лучше отсутствия какой-либо страховой защиты.

Что же говорить о том, что полное каско поможет автолюбителю защититься от самых разнообразных рисков, которые зачастую приносят огромные убытки? Один из ведущих страховщиков проанализировал страховые случаи и выявил самые опасные природные явления, нанесшие наиболее ощутимый урон автомобилям, защищенным полисом каско. Более подробно о суммах ущерба и самих событиях далее.

Какие природные явления послужили поводом для урегулирования ущерба по страховке каско в прошлом году?



2021 год помимо пандемийных событий отличился еще и множеством стихийных явлений, которые не миновали и страховые компании. Так, эксперты страховщика «Согласие» выявили, что дороже всего обошелся по урегулированию ливень в июне, который затопил в Одинцове машину BMW X1, что обошлось выплатой в размере 2,5 миллионов рублей. Также произошли еще следующие страховые события:

• Град в Краснодарском крае нанес повреждения КИА РИО на сумму более 620 тысяч рублей;
• Падение льда в Калуге Volkswagen Touareg повредило машину на 1,3 миллиона рублей;
• Обрушение снега на Mercedes-Benz при въезде в тоннель на Ленинградском проспекте в столице, ущерб вылился в сумму в 814,1 тысяч рублей;
• Повреждение Jaguar XJ в столице на сумму 170,8 тысяч рублей от спикировавшей сосульки и многое другое.

Для того чтобы иметь представление об ущербе, который наносят упавшие деревья, посмотрим статистику:

• В Пермском крае Тойота Ландкрузер пострадала от последствий урагана и получила ущерб на сумму более 962 тысяч рублей.
• В Электростали рухнул дуб на Рено Каптюр и убыток составил 672,4 тысячи рублей.
• Не осталась в стороне и Москва, где пострадал авто Фольцваген Тигуан в результате падения дерева на сумму более чем в 643 тысяч рублей.

Так что становится очевидным факт, что автомобилю совершенно не помешает полис каско, в который будет входить покрытие от рисков стихийных бедствий, падения предметов и других, к примеру, очень часты случаи попадания камней от вперед едущих машин, что также является причиной для существенного ущерба.

Стоимость каско, безусловно, будет зависеть и от размера страхового покрытия в том числе, однако нужно помнить, что для снижения страховой премии можно использовать приемы в виде применения франшизы или снижения страховой суммы. Лучшим способом снизить финансовую нагрузку служит оплата за страховку частями, то есть использование опции «рассрочка». Кроме того страховщики активно демпингуют и часто предлагают специальные условия на некоторые марки и модели авто. На страховом рынке демпинг не особо приветствуется, так как это может просто утопить продажи, однако все равно случается, и это неплохой шанс для страхователя поймать выгодное предложение. Для поиска лучшего варианта проще всего оставить заявку на подбор каско нашим специалистам.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх