8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Какие расходы возмещает страховка ВЗР?

18.01.2022

Мед страховка для выезда – важный инструмент защиты путешественника, ведь любая поездка связана с разнообразными рисками, к примеру, получить травму или попасть в больницу с аппендицитом.

Неприятности со здоровьем не только омрачают путешествие, но и могут сильно ударить по карману, ведь цены на лечение за рубежом находятся довольно на высоком уровне и мало какому среднестатистическому туристу по карману без последствий. На какие компенсации и помощь можно рассчитывать по мед страховке для выезда за границу, расскажем далее.

Что покрывает туристическая страховка?



В первую очередь в мед страховку входит оказание помощи туристу при осложнениях со здоровьем. В основной объем помощи входят:

• Консультации;
• Неотложная помощь;
• Лечение в стационаре;
• Обеспечение всеми необходимыми медикаментами, лекарствами, расходными материалами;
• Транспортные затраты на лечение;
• Срочная стоматологическая помощь;
• Репатриация.

Всего вышеперечисленного уже немало, однако, базис страховки можно увеличить и купить уже расширенную страховку для выезда за границу. Страховку можно дополнить либо другими видами страхования, к примеру, гражданской ответственностью или страхованием от несчастного случая, а также можно индивидуализировать полис особенностями туриста. Например, учесть занятия спортом или участие в соревнованиях, беременность или наличие хронических заболеваний. Популярные не медицинские опции, включаемые в полис следующие:

• Потеря багажа;
• Отмена путешествия;
• Страховка от невыезда и тд.

Туристы чаще всего сталкиваются с инфекционными заболеваниями, что в настоящий момент актуально в связи с пандемией и продолжающимися волнами коронавируса, а также с различными травмами, отравлениями. Риски повышаются для путешественников с детьми и для тех, кто занимается различными активностями.

В настоящий момент даже те страны, при посещении которых раньше не требовалась туристическая медицинская страховка, включили ее в список необходимых документов, и это свидетельствует о том, что риски сильно возросли для всех туристов, поэтому именно через страховку обеспечивается гарантированная оплата больничных счетов.

Вообще все больше людей прибегают к добровольному страхованию, поскольку с развитием страховой отрасли и накоплением положительного опыта страхователями по взаимодействию со страховщиками повысился уровень страховой культуры, а также появилось осознание, что риски проще страховать, нежели потом разбираться с последствиями самостоятельно. Кроме то есть масса туристов, которые уже обращались по мед страховке и не понаслышке знают, как она бывает востребована. Особенно ее наличие важно при экстренных ситуациях, когда помощь требуется незамедлительно.

Оформление страховки для визы или для выезда не занимает много времени. Универсальные советы всем путешественникам – по возможности брать максимальный страховой лимит, не забывать индивидуализировать полис и ознакомиться со всеми условиями программы, а также сохранить в легкодоступном месте контактные данные для связи со страховщиком.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх