8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Почему многие страны требуют оформлять медицинскую страховка для визы?

04.01.2022

Страховка для визы – нередкое обязательное требование при въезде в разные страны, и это совершенно обоснованная позиция, сформированная на определенном опыте.

Кроме того в последние два года ситуация еще больше осложнилась в связи с испытанием новой коронавирусной инфекцией, хотя длительное время путешествия были практически невозможны. Но в настоящий момент туристы имеют возможность выезжать за рубеж, а значит, могут столкнуться с требованием купить страховку ВЗР. Почему она так важна, разберемся далее.

Зачем страны требуют наличие туристической страховки при въезде?



Данная мере направлена на предотвращение ситуаций, когда туристы не в состоянии оплатить услуги медицинских учреждений, ведь как известно, цены на лечение за границей высоки. У основной массы путешественников отсутствуют средства, которые можно без проблем внезапно потратить на возникшие неприятности с самочувствием.

Медицинская страховка для выезда за границу отлично справляется с защитой интересов, как туристов, так и государственных задач. В основе данного полиса предоставление комплекса медицинских услуг и компенсация затрат, связанных с лечением, например, транспортных расходов. При наступлении страхового события страхователь получит:

• Консультационную поддержку;
• Направление в лечебное учреждение или помощь на дому;
• Лечение со всеми необходимыми медикаментами и материалами и тд.

В зависимости от страховщика программа может быть расширенной другими опциями, например, стоматологическими процедурами, оплатой услуг переводчика. Также по полису будет покрываться репатриация в случае необходимости.

Чаще всего туристы сталкиваются с такими явлениями, как травмы, инфекционные заболевания, отравления, что вполне объяснимо: смена привычной остановки привносит дополнительные риски, нарушается установленный ритм жизни, организм становится более уязвимым.

При оформлении страховки выезжающим за рубеж следует обратить внимание на множество моментов:

• Прочитать правила страхования;
• Четко понять наполненность страховой программы;
• Ознакомиться со всеми исключениями из страхового покрытия и тд.

В процессе оформления полиса следует указать, если запланированы какие-либо активности в поездке, поскольку это тарифицируется дороже из-за повышенного риска получить травмы. Если же данную особенность поездки скрыть, то и травмы, полученные при активностях, покрываться не будут.

В полис можно включать франшизу, это сделает страховку дешевле, однако стоит помнить, что при каждом обращении к страховщику придется брать на себя расходы в размере лимита франшизы.
Чаще всего в мед страховку для выезда не входят хронические заболевания, поэтому тем, для кого это важно, следует узнать, можно ли на это расширить страховое покрытие. Страховкой можно пользоваться только в описанных в правилах случаях, а не для получения косметического или эстетического эффекта – если страховщик заподозрит такие манипуляции, в компенсации будет отказано.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх