8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Прогноз по средней премии по каско на следующий год

30.12.2021

Стоимость полиса каско многим может показаться завышенной, но к этому на данный момент есть масса различных причин, хотя и сам по себе данный вид страхования не может являться дешевым.

Страховщики проанализировали статистику за прошедший год и спрогнозировали стоимость каско на следующий период. Можно ли будет купить каско дешево в 2021 году, расскажем далее.

Куда сместился приоритет в полисах каско в текущем году?



Статистика показывает, что третий квартал 2021 года отметился снижением количества проданных полисов добровольного автострахования на более чем 11% в сравнении с аналогичным прошлым отрезком времени, при этом объем собранных премий наоборот увеличился на 15,4%. Что касается средней премии по каско, то она стала больше почти на 30% и достигла 35 100 рублей.

Также отмечены еще две тенденции:

• Снижение числа полисов полного каско;
• Падение спроса на авто каско из-за нестабильной пандемийной и политической ситуации.

Результат расчета каско увеличился по нескольким причинам, среди которых не последнюю роль сыграло подорожание запчастей, а также рост стоимости машин и снижение количества их продаж. При этом эксперты прогнозируют и дальнейшее подорожание в данном секторе страхования по следующим соображениям:

• Разорванные логистические цепочки;
• Инфляция;
• Увеличение затрат на ведение дела в части оплаты труда;
• Возможное ослабление национальной валюты.

То есть эксперты предрекают в среднем 20% подорожание авто каско в следующем году, однако не стоит забывать, что ситуацию также будет регулировать покупательская способность населения, которая в пандемийное время, полное негативных влияний на финансовое положение, и так весьма не высокая; а также многочисленные политические события, которые могут произойти и разрушить вообще какие бы то ни было прогнозы.

Расчет стоимости каско дает возможность моделировать различные варианты страхования и смотреть динамику изменения цены при добавлении или наоборот не использовании каких-либо опций. Таким образом, можно наглядно увидеть, как те или иные параметры влияют на формирования стоимости полиса. К примеру, с помощью франшизы можно снизить стоимость страхования очень значительно, но при этом нужно будет принять на себя часть ответственности, а это не всегда всем желательно.

Страхование, как и другие сферы бизнесов, предлагает такую возможность, как оплата частями, то есть в рассрочку, и это прекрасный способ купить именно тот полис, который хочется, не урезая страховое покрытие и одновременно не испытывая сильной финансовой нагрузки. Однако опция «Рассрочка» может в целом немного повысить стоимость страхования, но не критично. Также следует знать, что при наступлении страхового события придется доплатить остаток премии для начала процесса урегулирования.

Рассчитать стоимость каско можно несколькими способами:

• Самостоятельно на сайтах страховых компаний;
• Воспользоваться калькулятором каско по многим страховщикам;
• Дать заявку на подбор каско нашим специалистам.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх