8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Чем поможет туристу страховка для выезда за рубеж?

28.12.2021

Оформить страховку для выезда за границу стремится далеко не каждый турист в целях экономии, хотя совершенно очевидно, что за последнее время борьбы с коронавирусной инфекцией значение страховки ВЗР необычайно возросло.

Если раньше путешественников к оформлению медицинского полиса стимулировали условия въезда в страну, то сейчас все больше туристов делают осознанный добровольный выбор. Какую защиту обеспечивает медицинская страховка для выезда за границу, опишем далее.

Что происходит со здоровьем в поездках чаще всего и чем полезна туристическая страховка?



При смене дислокации даже на короткий период у человека меняется привычная обстановка окружение, и кто-то к этому относится приемлемо, а у кого-то наоборот начинаются различные неприятности с самочувствием. Перелеты, смена климатических зон и часовых поясов – все это влияет на путешественников и не всегда положительным образом. Замечено, что чаще всего в поездках туристы страдают от различных заболеваний инфекционной природы (ОРВИ) или бактериальных инфекций, а также происходят отравления и травмы. Все эти проблемы может взять на себя медицинский полис, однако есть ряд особенностей, о которых туристу следует знать.

К примеру, в каждом страховом продукте содержатся всякого рода исключения и условия, с которыми обязательно нужно ознакомиться. Не всякий случай со здоровьем может быть расценен как страховое событие. Если страховая компания обнаружит попытку использования страховки в мошеннических целях или происходят нарушения условия заключенного договора, то страхователю откажут.

Но если все условия соблюдены, то базовое страховое покрытие будет включать в себя:

• Получение медицинской помощи, включая консультации, диагностику, лечение и обеспечение всеми необходимыми препаратами и расходными материалами;
• Возмещение затрат на транспорт и медикаменты;
• Репатриация и иное.

В зависимости от страховщика программы могут розниться наполнением, поэтому ознакомление с условиями является очень рекомендованным, даже если покупается самая дешевая страховка для выезда за границу в составе турпакета.

Основные преимущества медицинского полиса заключаются в том, что при своей невысокой стоимости он обеспечивает широкое покрытие и защищает туриста от непредвиденных трат из-за ухудшения состояния здоровья. Причем за рубежом цены на медицинское обслуживание высокие, и любое обращение к врачу может вылиться в нешуточную сумму.

При этом туристическая медицинская страховка помогает получить помощь своевременно, так как все профессионально организовано и нет необходимости самостоятельно искать медицинское учреждение с нужными специалистами. Особенно это важно путешественникам с детьми или беременным женщинам, поскольку ситуации могу быть безотлагательными.

С действующим полисом все будет не сложно – достаточно связаться со страховщиком по указанным контактам, которые сразу перед поездкой лучше всего сохранить в телефоне для быстрого доступа, и получить консультацию о своих дальнейших действиях.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх