8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как подорожал полис каско в 2021 году?

23.12.2021

Автострахование каско пользуется заслуженным спросом, даже несмотря на то, что данный вид страховой защиты достаточно дорогостоящий.

Последние два года не являются типичными ни для каких отраслей экономики, и для страхования в частности, тем более интересно посмотреть динамику цен каско на различные марки и модели автомобилей. О том, на какие авто стоимость полиса каско стала выше и почему, расскажем далее.

На какие авто рассчитать стоимость каско онлайн в 2021 году вышло дороже?



Исследования производили специалисты Банкавто, и пришли к следующим выводам:

• Сильней всего стоимость каско увеличилась на автомобили Volkswagen;
• В среднем цены на страховку каско выросли на 13-19%.

При этом эксперты отметили, что данное повышение стоимости страхования случилось из-за подорожания автомобилей, а не из-за изменения тарифной политики страховщиков: в процентном соотношении тарифы остались практически на прежнем уровне. При этом отрадно осознавать, что на целый спектр автомобилей стоимость каско осталась стабильной.

За пандемийное время рынок добровольного автострахования проседал на некоторое время, однако довольно быстро смог оправиться и выйти практически на прежние обороты. Пандемия идет своим ходом, а потребности горожан в поездках на автомобилях все равно нельзя никак пресечь – жизнь продолжается, а это означает, что и спрос на страховую защиту остается высоким, несмотря на ухудшение финансового положения многих автомобилистов.

Кроме того страховщики предоставляют массу способов сделать результат расчета каско дешевле. К примеру, есть интересные предложения по каско либо с урезанным страховым покрытием, либо со специальными условиями страхования. Например, АльфаСтрахование предлагает страховку на авто с пробегом с ремонтом неоригинальными или восстановленными запчастями.

Для получения скидки по полису каско можно применить франшизу, но такой способ экономии подходит только опытным водителям, поскольку они имеют большие шансы не попадать в мелкие аварии в пределах лимита франшизы. Этим же опытным водителям подойдет страховка только от тотального ущерба и угона, но нужно брать на себя риск всех остальных ущербов, которые все-таки могу произойти.

Если экономить на страховом покрытии страшно, то лучше всего прибегнуть в простому приему - оплате в рассрочку, то есть выбрать удобный способ разнесения платежей по страховому периоду. Это скорей всего прибавить пару процентов к окончательной ставке тарифа, но зато платить за страховку будет комфортнее и легче.

Рассчитать каско на автомобиль проще всего либо самостоятельно с калькулятором каско, либо оставить заявку нашему специалисту на подбор каско. В этом случае можно точно рассчитывать на классное предложение и максимальные выгоды, поскольку отбор происходит среди наиболее интересных предложений с учетом проводимых акций и предоставляемых бонусов. Также возможны приятные индивидуальные скидки.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх