8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как застраховать квартиру от затопления недорого?

21.12.2021

Многие не понаслышке знают, что такое залив в квартире, и после таких происшествий уже более осознанно встает вопрос о страховании жилья.

Приобретение полиса добровольного страхования имущества – дело, требующее внимательного подхода, ведь есть немало моментов, которые нужно обдумать, например, какие назначить страховые суммы. Как недорого купить полис страхования квартиры со всеми актуальными рисками, расскажем далее.

Какие риски страхования имущества случаются чаще всего в городских квартирах?



Действительно, заливы по разным причинам случаются довольно часто, поэтому опасения граждан не напрасны. Особенно «урожайный» период наступает в момент, когда начинают включать обратно после профилактики горячую воду - давление в трубах может вызвать аварии водопроводных систем, и как следствие, затопление имущества. Но помимо заливов могут случаться и иные опасные события:

• Пожары;
• Противоправные действия третьих лиц;
• Стихийные бедствия и тд.

Однако страховщики заранее позаботились о том, чтобы включить в полис сразу комплект самых часто происходящих рисков, что весьма удобно. Некоторые страховщики даже бонусно могут включать дополнительные риски, например, «теракт».

Стоимость полиса будет зависеть от множества факторов:

• Объектов страхования;
• Страховых сумм;
• Дополнительных опций или видов страхования;
• Вида продукта (коробочный вариант или индивидуальный договор страхования) и тд.

Самый продуктивный метод поиска оптимального страхового продукта – сравнение как можно большего количества вариантов, но на это может уйти и много времени, так как какого-то единого калькулятора страхования имущества не существует. Однако страховые агрегаторы работают с многими страховщиками и могут провести сравнительный анализ и сделать выгодное предложение.

Конкуренция на рынке имущественного страхования достаточно высокая – рынок практически не освоен, и у страховщиков есть огромные возможности привлечь новых страхователей. поэтому можно встретить страховые предложения по имуществу с очень выгодными условиями. Сейчас самый действенный метод продаж – цифровой, то есть предоставление возможности клиентам быстро посчитать полис и купить его без обращения к специалисту. Мало того, страховой рынок идет вперед, и становятся доступными удаленные методики урегулирования убытков, что очень практично и безопасно в пандемийный период.

Если подойти конкретно к стоимости страховки квартиры, то поскольку у каждого страховщика собственная тарифная политика, цена вопроса будет разная, но в среднем стоит рассчитывать на премию в размере от 0,5% до нескольких процентов от страховой суммы. Коробочные продукты могут обходиться дешевле, поскольку там могут присутствовать определенные исключения из страхового покрытия и невысокие страховые лимиты, но эти готовые решения вполне подходят основной массе населения и стоят очень недорого.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх