8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Какие варианты экономной покупки каско предлагают страховщики?

16.12.2021

Основным определяющим критерием для огромного числа тех потенциальных страхователей, которые планируют купить каско, остается стоимость.

А потребность в данном виде страхования очень высокая, особенно в каско, которое дает полное покрытие рисков – ущерба и угона. Какие варианты есть для приобретения полного каско с экономией, расскажем далее.

Что позволяет снизить стоимость каско?



Самый популярный способ снизить затраты на покупку страховки каско – это использование франшизы. И около 30% страхователей регулярно к нему прибегает, однако это несет в себе такие последствия, как разделение ответственности со страховщиком на лимит франшизы, а не каждый к тому по факту готов.

Метод снижения страховой суммы также снижает размер страховой премии, но у данного способа есть и другая сторона медали: выплаты также будут рассчитываться из указанной суммы и поэтому могут получиться меньше реальных сумм ущерба.

На рынке страхования достаточно острая конкуренция, и поэтому многие страховщики разрабатывают специальные предложения для привлечения внимания страхователей. К примеру, АльфаСтрахование сформировала страховую программу под названием «Каско с пробегом», по которой идет покрытие всех основных рисков, но оговорено условие, что восстановление автомобиля может производиться с применением не только оригинальных, но и иных запчастей:

• Не оригинальных;
• Восстановленных.

Такие условия восстановления позволяют произвести расчет стоимости каско на 25% дешевле, чем стоимость стандартной полноценной страховки. обращаться по такому полису можно неограниченное количество раз.

Страховка «Каско с пробегом» может оформляться на следующие автомобили:

• Иностранные машины возрастом до 10 лет;
• Отечественные авто возрастом до 6 лет включительно.

Один из самых действенных способов сохранить страховое покрытие полностью и не испытывать в моменте сильную страховую нагрузку – использовать опцию «рассрочка». Правда есть пару моментов, на которые придется обратить внимание. Во-первых, стоимость полиса каско может повыситься на несколько процентов, но не значительно. Во-вторых, при попадании в страховую ситуацию скорей всего придется довнести оставшуюся часть страховой премии, чтобы начать запуск процедуры урегулирования.

Рассчитать каско на автомобиль – непростая задача, поскольку нужно владеть массой специальных знаний и хорошо знать рынок. Интересные предложения появляются постоянно, и тому пример «Каско с пробегом» от АльфаСтрахование, которое вероятней всего будет иметь большой успех.

Полис каско постепенно из дорогого вида страховок переходит в разряд общедоступных за счет того, что имеет множество модификаций. Страховщики отмечают тот факт, что страхователи готовы дооснащать свои страховки дополнительными сервисами, к примеру, эвакуатором или аваркомом, а также популярностью пользуется опция «каршеринг или такси после ДТП».
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх