8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Что такое страховка ВЗР?

14.12.2021

Многим из нас встречалось название «страховка ВЗР», но не многие точно знают, о чем идет речь. данное название расшифровывается как страховка для выезжающих за рубеж, то есть она нужна тем, кто собирается в поездку и планирует оформить страховку для выезда за границу.

Для некоторых стран данный полис является обязательным условием въезда, но даже если это и не так, все равно стоит купить мед страховку для выезда по собственной инициативе, поскольку пользу от нее сложно переоценить. Почему она такая полезная и что входит в программу данного страхования, расскажем подробнее далее.

Опции программы туристической страховки



Даже самая дешевая страховка для выезда за границу – это лучше, чем полное отсутствие страховой защиты здоровья. В полис в обязательном порядке входят следующие пункты:

• Медицинская помощь при осложнениях со здоровьем;
• Транспортные затраты на лечение;
• Репатриация и некоторые иные по усмотрению страховой компании (например, стоматология).

Медицинская помощь включает в себя столь важные параметры, как:

• Консультация;
• Диагностика;
• Лечение;
• Медикаменты;
• Медицинское оборудование и пр.

То есть все для того, чтобы внезапно заболевший турист получил полный спектр необходимых медицинских услуг для выздоровления. Особенно это важно для тех, кто отправляется в путешествие с детьми, ведь они чаще взрослых попадают в ситуации, требующие медицинского внимания.
Страховщики отмечают, что самые распространенные поводы для обращений по медицинской страховке для туристов – это бактериальные и вирусные инфекции, расстройства пищеварения, травмы различного происхождения.

Как и в любом страховании в медицинском полисе будет много ограничений и условий – это нормально, так как застраховаться от всего просто невозможно. Все особенности прописываются в правилах и условиях страхования, поэтому они обязательны для ознакомления и тщательного изучения.

Какие могут присутствовать исключения в медицинской страховке для выезда?



Каждая страховая компания может иметь свои собственные исключения, но есть немало схожих моментов. К примеру, все страховщики не будут делать выплат, если разоблачат мошенничество, умысел. Кроме того следует помнить, что страховка не предназначена для использования в целях улучшения своего внешнего вида, то есть исключены косметические и эстетические цели. Вряд ли хоть один страховщик покроет осложнения, связанные с инфицированием венерическими заболеваниями.

Что касается хронических заболеваний, то, как правило, они не входят в базовое страховое покрытие, но зачастую предоставляется возможность докупить такую опцию за дополнительный тариф.

При оформлении полиса также можно застраховать и дополнительные риски: от несчастного случая, от утраты багажа или не вылета. Кроме того многие страхуют также и свою гражданскую ответственность, так как иногда бывают такие ситуации, когда приходится возмещать крупный ущерб, нанесенный третьим лицам, например, при порче имущества детьми или в авариях.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх