8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как выбрать полис страхования имущества?

14.12.2021

Физические лица в основном страхуют имущество из-за ипотечных кредитов, по которым банки выставляют требования иметь страховку.

Однако постепенно число тех, кто желает добровольно застраховать жилье, растет, а страховщики делают все возможное для расширения рынка. Какого страховщика и продукт предпочесть и почему, обсудим далее.

Страховка недвижимости при ипотеке



Чаще всего при выдаче ипотечного кредита банк предоставляет перечень тех страховых компаний, которые им допускаются для обеспечения страховой защиты. Скорей всего в данном списке будут лидеры страховой отрасли, так как банки заинтересованы в финансовой устойчивости этих институтов, поэтому можно смело делать расчет стоимости страхования имущества у данных компаний по тем условиям, которые прописываются в ипотечном договоре и выбирать уже по цене. Кстати, в ипотечную страховку можно включить и те опции, которые банк не требует, например, ремонт квартиры – это сделает вынужденное приобретение еще и более полезным.

При добровольном имущественном страховании критерии отбора могут быть совершенно иные, к примеру, в настоящий момент на передний план вышел такой фактор, как возможность оформить цифровой полис онлайн, и надо сказать, что с этим дела обстоят довольно хорошо, хотя в основном пользователям доступны для самостоятельного оформления так называемые коробочные варианты, то есть продукты, где просто нужно указать комбинацию страховых объектов и сумм.

Но дело в том, что коробочные варианты могут не всем подходить по размеру страховых лимитов или по объему предоставляемого страхового покрытия. В таком случае нужно искать индивидуальные условия страхования, а это сделать уже сложнее, так как у каждого страховщика есть свой калькулятор и своя процедура индивидуального страхования.

Помимо цифровой доступности при покупке полиса может еще присутствовать опция и дистанционного урегулирования, что делает пользование страхованием комфортным и безопасным. Поэтому при выборе стоит обратить пристальное внимание на тех, кто идет передовыми тропами, даже если и стоимость будет чуть выше рынка.

На что еще обращают внимание при выборе страховки квартиры или дома?



Моменты, важные для пользователей страховых услуг, следующие:

• Позитивные в основной массе отзывы других страхователей;
• Инсайдерские советы специалистов агрегаторов о конкретной работе страховщиков с клиентами по урегулированию;
• Понятные и прозрачные условия страхования без скрытых моментов.

Рынок страхования испытывает большие перегрузки, как и все прочие отрасли, и в момент пандемии вынужден быстро реагировать на все изменения спроса. Поэтому сфера имущественного страхования может предлагать очень привлекательные варианты для того, чтобы притягивать в свой пул клиентов как можно больше лиц и формировать у них позитивный опыт использования страхового сервиса. Застраховать свое имущество вы можете с помощью наших специалистов, оставив заявку.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх