8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Новый тренд по ущербу по авто каско

09.12.2021

Страховка каско обеспечивает защиту автомобиля от целого ряда опасностей, и ДТП в данном перечне хоть и является самым распространенным явлением, но не является единственной причиной купить каско.

Добровольный автомобильный полис можно выбрать со страховым покрытием на свое усмотрение, но все-таки самой надежной защитой является полное каско. С каким явлением по ущербу по каско столкнулась компания АльфаСтрахование, и какого размера убытки оно приносит, расскажем далее.

Как выручит полис каско при разборе на запчасти и хищении деталей?



Новый тренд сезона в Ростове-на-Дону – разбор машин за запчасти для перепродажи, причем делается это без стандартного угона машины, что вызывает удивление. Автомобили подвергаются нападениям в местах их хранения или парковки, причем масштабы похищения поражают. Так, собственница Mercedes GLE пострадала на сумму более 5 000 000 рублей. Из гаража, где хранилось авто, злоумышленники вынесли после разбора следующие детали:

• Колеса;
• Сидения;
• Двери;
• Фары;
• Торпеду;
• Панель приборов и многое другое.

От машины практически ничего не осталось.

Схожие случаи произошли с еще несколькими авто владельцами, например, страхователь каско по машине БМВ 5 серии получил компенсацию в 2 800 000 рублей после хищения с парковки почти всех основных деталей авто. В общей сложности по аналогичным эпизодам обратилось около 30 страхователей, что превращает данные события в некую тенденцию, поскольку обычно преступники прибегали к привычной схеме угона машин для дальнейших манипуляций с ними.

Страховщик признал случаи страховыми и произвел выплату, хотя есть определенное мнение, что такие манипуляции могут осуществлять сами владельцы в мошеннических целях, когда сначала все запчасти «похищаются», а затем устанавливаются вновь, а авто перепродается в какой-нибудь стране пост советского пространства. Как бы то ни было, явление приобретает массовый характер, и страховщики каско приложат необходимые усилия для того, чтобы минимизировать убытки. Если имеет место мошенничество, оно непременно будет выявлено, поскольку накоплен уже достаточный опыт по противодействию преступникам, а также есть плотное сотрудничество с органами правопорядка.

Стоимость каско сильно зависит от убыточности, поэтому, чем меньше мошенников, тем меньше страдают все пользователи данного вида страхования. Владельцы премиум автомобилей вполне оправдано прибегают к наиболее полной комплектации добровольного авто полиса, так как шансы на неприятное происшествие с машиной достаточно высоки, как показывает практика, а суммы ущерба несравнимы со стоимостью полиса каско.

Подобрать наиболее подходящий полис непросто, так как это требует определенных знаний и нюансов, поэтому лучший выбор – это обратиться к профессиональным консультантам, имеющим дело с различными страховщиками и их продуктами каждый день. Подбор каско – это наша стезя в страховании вот уже 18 лет.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх