8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Почему так важно оформить страховку для выезда за границу?

07.12.2021

Оформить страховку для выезда стремится далеко не каждый путешественник, именно поэтому ряд стран сделал наличие медицинского полиса обязательным элементом получения визы или пересечения границы.

А в последнее время разгула пандемии роль туристической страховки возросла в несколько раз. Чем она помогает туристу и как ей можно пользоваться, расскажем далее.

Какое наполнение у страховки для выезда за рубеж?



Основная направленность медицинского полиса идет на оказание помощи туристу при осложнениях здоровья, при этом также можно возместить транспортные расходы и репатриацию в случае необходимости. Лечение, консультация, диагностика, медикаменты и необходимые материалы компенсируются в пределах той страховой суммы, которую выбирает турист при оформлении полиса.

Данный вид страхования является добровольным, поэтому наполнение полиса может варьироваться, так же как и само страховое покрытие. В любом случае будут какие-то исключения, которые прописываются в условиях страхования и в правилах. Нужно понимать, что полис предназначен для экстренных случаев, и скорее всего хронические заболевания будут исключаться, но страховщики могут предоставлять дополнительные опции за дополнительную плату. Если страховщик усмотрит мошеннические действия или использование страховки в тех целях, для которых она не предназначена (эстетические или косметические), то последует отказ.

Чаще всего с туристами случаются такие неприятности, как:

• Отравления;
• Инфицирования респираторными или иными вирусами;
• Внезапные обострения состояния здоровья (например, аппендицит);
• Получение травм разного характера и тд.

Страховщики могут как покрывать, так и исключать новую коронавирусную инфекцию – нужно смотреть в правилах страхования и условиях полиса. Но в большинстве случаев она входит в покрытие, так как является ОРВИ. В настоящий момент пандемия находится в самом разгаре и пострадать от нее, как выясняется, могут даже те, кто уже переболел или привился, именно поэтому так важно иметь при себе в поездке мед страховку для выезда, которая сможет оперативно помочь при необходимости.

Расходы на медицинское обслуживание за границей велики, иногда даже простой случай может превратиться в солидные траты, не говоря уже о длительном пребывании в стационаре или использовании специальной дорогой техники. Что уж говорить о затратах на репатриацию, стоимость которых вряд ли есть в запасе у рядового путешественника. Все эти моменты прекрасно решает мед страховка для выезда за границу, причем есть и косвенный положительный эффект от ее оформления в случае, если никаких неприятностей в поездке не происходит. Турист с медицинским полисом в кармане чувствует себя намного более спокойно, зная, что в любой момент ему быстро помогут квалифицированные специалисты. Особенно важно оформлять страховку ВЗР для детей – они чаще взрослых попадают в сложные ситуации со здоровьем.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх