8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

На какие авто каско для молодых водителей обойдется дешевле?

02.12.2021

Страховка каско тарифицируется для всех по-разному, и это зависит от множества параметров, в частности от возраста и стажа водителей.

Страхование базируется на статистике, которая показывает, что убыточность у неопытных водителей намного выше, чем у тех, кто за рулем давно. Однако хоть для молодых водителей стоимость полиса каско и будет выше, все равно есть определенные марки и модели авто, страховка для которых может выйти дешевле. Расскажем более подробно на примере одного из известных страховщиков, на какие машины купить каско для новичков выгоднее.

Что рекомендует Росгосстрах для новичков при покупке полиса каско?



В Росгосстрахе для неопытных водителей есть наиболее выгодные по каско автомобили, например, такие, как:

• Skoda Rapid;
• Volkswagen Tiguan;
• Hyundai Creta.

В то время как каско на Тойота Камри, Хендай Солярис и Рено Логан для новичков наоборот обойдутся дороже. Авто каско – важная часть затрат на владение машиной, и у страхователей должна быть возможность экономии. Без наличия добровольного автострахования потери могут быть при различных ситуациях несопоставимые с покупкой даже дорогой страховки.

При расчете каско следует проиграть различные сценарии, добавляя и убирая опции, к примеру, рассрочку или франшизу. По данным Росгосстраха при включении в расчет каско онлайн франшизы размером в 30 000 рублей можно снизить страховую премию на 15%. Однако молодым водителям нужно учитывать, что по неопытности они могут попадать в аварии и получать незначительный ущерб в пределах лимита выбранной франшизы. А это значит, что такой мелкий ущерб им придется улаживать за свой счет.

Что касается опытных водителей, то они могут выбирать вместо полного каско варианты с усеченным страховым покрытием, например, страховать только тотальный ущерб и угон. Вариантов мини каско множество, у некоторых страховщиков даже есть полис от ущерба, полученного от виновника аварии без действующего полиса ОСАГО.

Рынок автострахования постепенно возвращается в привычный режим после тяжелого периода пандемийных ограничений и последствий негативного влияния коронавирусной инфекции, когда произошел спад продажи машин, подорожание запчастей и прочие моменты. Финансовое положение многих автомобилистов оставляет желать лучшего, в связи с чем инструменты экономии выходят на передний план.

При подборе каско можно выбрать наиболее выгодные варианты, особенно если в этом поможет профессиональный консультант. Страхователь не всегда может уделить процессу выбора страховки продолжительное время для отбора самых привлекательных вариантов, зато это за него может сделать представитель агрегатора. Кроме того еще и подсказать некоторые страховые хитрости, например, комплексное страхование, при котором можно неплохо сэкономить.

Для самостоятельного подбора лучше всего воспользоваться калькулятором каско онлайн по всем страховым компаниям.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх