8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как избежать стресса при покупке полиса каско?

25.11.2021

Купить каско – задача подчас нетривиальная, потому что модификаций полиса может быть огромное множество, а привлекательных предложений от разных страховщиков еще больше.

Опытные страхователи знают, что есть определенные приемы, позволяющие снизить стоимость полиса каско, и не забывают их использовать. Нельзя забывать и о том, что мошенники очень любят сегмент каско и зачастую в их ловушки попадают неискушенные пользователи. Как избежать ошибок и стрессовых ситуаций при расчете и приобретении каско, расскажем далее.

Основные принципы выбора каско онлайн



Затрагивая тему мошенничества, нужно упомянуть, что обезопасить себя страхователь каско может следующим образом:

1. Во-первых, обращаться только в проверенные и хорошо узнаваемые источники в виде крупных страховых компаний, посреднических организаций или маркетплейсов, с которыми уже положительно оформлялись сделки или с которым общались знакомые или родственники.

2. Во-вторых, мошенники очень любят приём с подменой нескольких символов в строке браузера, поэтому в интернете следует быть очень внимательным для того, чтобы не попасть на такой фейковый сайт и не отдать деньги мошенникам.

Очень удобный способ для выбора продукта и страховщика - использовать калькулятор каско по всем страховым компаниям для того чтобы в разрезе цен и различных опций увидеть все предложения страховщиков. При этом полис каско легко регулируется, когда в него можно добавлять или убирать различные сервисы и функции.

Первое, на что следует обратить внимание - это франшиза, очень удобный инструмент при страховании каско, потому что это реальный способ снизить цену практически вдвое, но такая экономия подойдёт далеко не всем. А лишь тем, кто за рулём уже достаточно давно причём с хорошей безаварийной историей вождения. Первые несколько лет своего управления водители только учатся и набираются того самого опыта, который поможет им в дальнейшем, поэтому часто они попадают в различные ситуации с мелким ущербом. Если же они возьмут франшизу с небольшим лимитом, и этот мелкий ущерб будет в него помещаться, то они не смогут обращаться к страховщикам за компенсацией и вся польза при оформление полиса с франшизой для них сведется на нет.

Самый оптимальный способ оформить полис каско – это обратиться за подбором к агрегатору, который на долгосрочной основе работает с различными страховыми партнерами и знает рынок досконально. Именно поэтому в очень короткие сроки он сможет предложить на выбор несколько вариантов, учитывая все при этом все потребности страхователя. У агрегаторов возможны индивидуальные скидки, поскольку они могут их предоставить за счёт своего комиссионного вознаграждения, однако нужно помнить, что при подборе каско выполняется очень кропотливая и энергозатратные работа, и размер данной скидки вряд ли может быть уж очень большим, однако это очень приятный бонус в дополнение к качественному сервису.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх