8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как сделать страховку для выезда за границу без ошибок?

23.11.2021

При выборе и оформлении любого полиса, в том числе и туристической страховки, есть немало особенностей, которые необходимо учитывать.

Тем более что страховка ВЗР касается непосредственно здоровья и жизни туриста. Какие самые важные моменты при подборе и выписке медицинского полиса для выезда за границу, обсудим далее.

Что нужно знать для того, чтобы правильно купить туристическую страховку?



Начнем с того, что вообще входит в данный вид страхования. Во-первых, мед страховка для выезда призвана помочь путешественнику при внезапных ухудшениях состояния здоровья застрахованных, во-вторых, она покрывает еще и ряд разнообразных дополнительных услуг:

• Репатриацию;
• Транспортные затраты на поездки в медицинские учреждения и тд.

Обычно в медицинской страховке существует множество исключений и оговорок, поэтому основным фактором для страхователя должно стать тщательное изучение условий и правил страхования. К примеру, могут не покрываться хронические заболевания, и тем, кому такие услуги все-таки нужны, должны будут доплатить, если страховая компания предлагает данное расширение.

У страховщиков существуют очень схожие исключения, например, не покрываются травмы, полученные в состоянии опьянения, однако в настоящий момент есть страховые компании, которые включают и такое в свои продукты, зная менталитет наших туристов.

Страховщики разделяют туристов по виду отдыха. Имеется в виду, что при оформлении страховки стоит отметить галочками «активный отдых» или «занятия спортом», если такое планируется. Активные и спортивные путешественники тарифицируются дороже, поскольку у них выше риски получить травмы, а если соответствующих галочек не проставить, то кроме всего прочего будут покрываться только травмы, полученные исключительно бытовым путем (споткнулся и сломал ногу, например). Определения активного и спортивного поведения даются у каждого страховщика в правилах страхования, именно поэтому они так важны при подготовке к страхованию.

Отдельно стоит остановиться на теме страхового лимита. Страховой лимит – это та сумма, в пределах которой и будет оказываться медицинский сервис. В момент выбора величины страховой суммы стоит вспомнить, что лечение за рубежом очень недешевое, к тому же могут понадобиться такие транспортные перемещения, которые практически не по карману рядовому туристу (к примеру, перевозка специальным бортом с острова на материк и тд.). Универсальное решение - взять максимальный размер страховой суммы, к тому же нужно перепроверить, а есть ли требования у страны въезда к данному обстоятельству – многие страны прямым текстом указывают минимально возможный лимит (например, в Таиланде это 100 000 долларов).

В настоящий момент мир все еще захвачен пандемией коронавируса, поэтому тем, кто с таким заболеванием еще не сталкивался, нужно уточнить, будет ли мед страховка для выезда за границу покрывать риски, связанные именно в новой разновидностью вируса COVID-19.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх