8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как семейное положение и другие факторы влияют на расчет каско?

22.11.2021

Расчет стоимости каско включает в себя множество компонентов, каждый из которых призван тарифицировать водителя как можно более точно.

Некоторые факторы могут повышать стоимость полиса каско, а некоторые наоборот будут способствовать снижению тарифа. Способствует ли фактор наличия семьи и детей более низкой стоимости добровольного моторного страхования, обсудим далее.

Страховщики уверены, что учитывать наличие семьи и детей при расчете стоимости каско онлайн весьма важно, так как статистика подтверждает: семейные водители ездят более аккуратно по сравнению с несемейными и бездетными. Поэтому каско для них может обходиться со скидкой до 20%.

При этом категорией водителей, к которой страховщики относятся весьма настороженно, является тип молодых неопытных автомобилистов, управляющих мощными автомобилями с невысокой страховой стоимостью. Аварии, в которые они попадают, характеризуются тотальными повреждениями, то есть такими, при которых восстановление автомобиля не имеет целесообразности.

Какие еще факторы могут использоваться при расчете полиса каско онлайн?



Авто каско – это добровольный вид страхования, поэтому каждый страховщик сам определяет те критерии, по которым формируется тариф. Во многом это зависит от статистических данных по аварийности, но могут применяться и иные факторы, к примеру, цвет авто. В формировании окончательной цены каско участвуют такие показатели, как:

• Страховая сумма;
• Марка, модель, мощность машины;
• Защищенность авто и условия ее хранения;
• Количество допущенных к управлению водителей и тд.

Однако не только семейное положение дает преимущество при страховании каско: есть и другие способы сэкономить на покупке полиса. К примеру, страховщики стимулируют страхователей осуществлять безубыточный переход из другой страховой компании, поскольку очень заинтересованы в качественных клиентах, не приносящих ущерба.

В настоящий момент на рынке могут присутствовать демпинговые предложения, на что сетуют крупные игроки, аргументируя вред такой политики форменным самоубийством в отрасли. Однако для страхователей единомоментно поймать выгодное предложение по каско с хорошей скидкой весьма важно и существенно, ведь глупо не воспользоваться случаем, особенно если и страховая компания занимает устойчивое положение и вызывает доверие. А демпинговые войны страховщиков – это их внутренняя забота и регулирование, которое должно происходить естественным путем, пусть после этого и останутся самые сильные.

Подбор каско профессионалами нашей компании позволит получить самые интересные варианты, и вполне возможно, что удастся получить индивидуальную скидку. Многие страховые компании поощряют за покупку сразу нескольких видов страхования, давая на какой-то один из полисов существенную скидку, к примеру, при страховке каско имущественный полис может обойтись на 20% дешевле и наоборот.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх