8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Зачем и кому нужно каско от угона?

11.10.2021

Страхование каско от угона входит как в полное каско, так и в различные модификации данного продукта.

Хоть 2021 год и не может являться показательным по статистике, поскольку является не типичным после пандемийных обострений прошлого года, однако довольно любопытно взглянуть на статистику по угонам и понять, владельцам каких легковых и грузовых машин стоит беспокоиться. Какие самые популярные угоняемые легковушки в первой половине текущего года, расскажем далее.

Кому точно пригодится каско при угоне автомобиля?



В первой половине нынешнего года пристрастия угонщиков распределились следующим образом (статистика от компании Согласие):

В ТОП-3 по угоняемым легковым машинам вошли следующие марки и модели:

• Hyundai Sonata (частота угонов 1,6%);
• BMW 730d (1,3%);
• Lexus LX 570 (0,9%).

ТОП-3 по грузовым авто возглавили:

• DAF (1,4%);
• Hyundai (1%);
• ГАЗ (частота убытков — менее 1%).

Зачастую, когда полное каско автомобилисту не под силу, для приобретения выбирается вариант усеченного страхового покрытия – страхование только от тотального ущерба и угона. Так получается намного дешевле, зато самые крупные опасности получаются застрахованы. При этом чтобы еще больше ослабить финансовую нагрузку можно разбить оплату на несколько платежей – применить опцию «Рассрочка». Это позволит комфортно распределить бремя финансовой ответственности на страховой период, но при этом есть пару моментов, на которые точно нужно обратить внимание:

• Рассрочка может на несколько процентов поднять стоимость полиса каско;
• При обращении по страховке придется сначала доплатить остаток страховой премии и только потом приступить к урегулированию.

Но это не столь существенные минусы, из-за которых стоит отказаться от дробления платежей – плюсов намного больше.

Рассчитать каско - непростое мероприятие, ведь нужно учесть множество вариантов, чтобы получить в итоге оптимальный по цене и наполнению. Лучше всего с таким заданием справляются профессиональные консультанты по подбору каско – наши специалисты. Плотное ежедневное общение с партнерами - страховщиками позволяет быть в курсе последних трендов в страховании и предоставлять самые выгодные предложения. При этом есть основанная на опыте информация о том, как именно происходит взаимодействие со страховыми компаниями при урегулировании ущерба – а ведь это один из самых ключевых моментов при контакте по страховке каско.

Страхование все быстрее становится цифровым и запросы «каско онлайн» уже не кажутся такими фантастическими. Пройдет весьма непродолжительное время, и компенсации по ущербу в страховании каско также перетекут в цифру, что сделает данный вид обслуживания драйвером продаж, ведь это максимально удобно всем участникам процесса. Уже сейчас на рынке представлены решения для удаленного смотра автомобилей с автоматическим распознаванием повреждений и их калькуляцией, что не может не поражать.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх