8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как сделать страховку для выезда за границу самостоятельно?

12.10.2021

Чаще всего страховку ВЗР приобретают в составе уже готовых туристических путёвок, и в таком случае мало кто проверяет все условия страхования, но всё-таки есть часть туристов, которые хотят к данному вопросу относиться более ответственно, взвешенно.

Какие нюансы нужно учесть при самостоятельном подборе медицинской страховки для выезда за границу, и что еще можно включить в полис, обсудим далее.

Оформление страховки для выезда за рубеж: ставим галочки правильно



Медицинская страховка для выезда за границу в первую очередь предназначена для защиты путешественника от внезапных ухудшений состояния его здоровья. Это может быть связано с такими рисками, как:

• Отравление;
• Инфекционные заболевания;
• Травмы;
• Внезапные недомогания, не связанные с хроническими заболеваниями, к примеру, аппендицит.

Следует заметить, что страховщик по-разному относится к получению травм в различных ситуациях, к примеру, бытовые травмы будут для него отличаться от травм, полученных при занятиях спортом или иного рода активностях. А дело в том, что риск получить такие травмы намного выше, чем в быту. Именно поэтому важно поставить соответствующую галочку при оформлении туристической страховки с тем, чтобы полис работал на полную силу, а если же этого не сделать, то травмы будут покрываться, но только не связанные с активностями или спортом.

Медицинская страховка для Шенгена и не только: определяемся со страховым лимитом



Страховая сумма – это один из наиболее важных моментов при оформлении полиса. Что касается стран, у которых есть требования к наличию медицинской страховки при въезде, то они указывают минимально возможный страховой лимит, а если речь идёт о добровольной покупке полиса, ты здесь путешественник может выбирать самостоятельную. И в том и в другом случае лучше всего склониться к самому верхнему страховому лимиту, хоть это и удорожает стоимость полиса. Дело в том, что цены на лечение за рубежом очень отличаются от российских в большую сторону, и даже самый незначительный медицинский кейс может повлечь за собой солидные расходы, которые вряд ли кто-то имеет на всякий случай с собой про запас. К примеру, стоимость лечения коронавируса в Германии в стационаре может вылиться в сумму около 5000 евро (в средней форме тяжести).

Напомним, что в страховку помимо оказания непосредственно самой медицинской помощи входит также и возмещение транспортных расходов, непосредственно связанных с лечением, а также репатриация. Стоит ли говорить о том, что такие расходы могут быть очень крупными, потому что иногда приходится осуществлять транспортировку пациента из труднодоступных уголков, к примеру, вертолетом спускать горнолыжника с горы после полученных травм или доставлять больного с другого острова спецбортом.

При оформлении дешевой страховки для выезда за границу стоит усомниться и все тщательно проверить: какой именно выбран страховой лимит, использовалась ли франшиза, учтены ли индивидуальные особенности страхователя и застрахованных и тд.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх