8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Кого можно допустить за руль по полису каско?

06.09.2021

Рассчитать каско онлайн можно с учетом различных пожеланий страхователя, в том числе и в отношении того, кто будет допущен к управлению.

Вопрос этот немаловажный, так как сильно влияет на стоимость каско. Насколько дороже получается каско с мультидрайвом и кому может быть выгоден такой полис, обсудим далее.

Какие плюсы дает мультидрайв в страховке каско?



Стоит отметить, что преимуществ у мультидрайва достаточно много:

• Отсутствие необходимости добавлять водителей в полис;
• Без дополнительных затрат на неопытных водителей – уже все включено;
• Полная свобода действий при выборе того, кто будет пользоваться автомобилем.

Из недостатков можно отметить очень существенный момент – стоимость полиса каско значительно увеличится, так как риски при допуске неограниченного числа водителей также возрастают, тем более что страховщик изначально не имеет возможности оценить характеристики потенциальных водителей.

Некоторые потенциальные страхователи считают, что даже если при аварии за рулем будет не допущенный к вождению человек, то страховая компания все равно будет обязана заплатить за ущерб, но это не так, хотя и есть судебное предписание, которое обязывает страховщика осуществить выплату в таком случае. При судебных тяжбах будет сделан упор на то, что страховая компания и ее клиент заключили договор с определенными условиями, одно из которых было нарушено. Также существуют и правила страхования, которые являются неотъемлемой частью страхования. там также есть все разъяснения относительно того, что страховым случаем с каким угодно воителем будет признан только тот, который идет по полису каско с мультидрайвом.

Кому выгодно каско онлайн с неограниченным количеством водителей?



Прежде всего, включить мультидрайв в расчет каско стоит тем, у кого в составе допущенных к управлению есть неопытные молодые водители. Может даже получиться выгоднее, чем, если строго указывать конкретных людей. Далее стоит рассчитать каско онлайн для тех, у кого список водителей превышает четырех человек. Также бывают ситуации, когда водители в течение страхового периода будут часто меняться.

Самый популярный портрет страхователя каско с мультидрайвом – это умудренный опытом отец семейства, который также хочет допустить к управлению супругу и детей с небольшим стажем вождения. Всем тем, кто, к примеру, делит автомобиль с родственником или второй половиной, переплачивать за неограниченный круг водителей нет никакого смысла.

Дополнительными бонусами к страхованию каско с мультидрайвом могут быть такие опции, как:

• Услуги аварийного комиссара;
• Эвакуатор с места ДТП;
• Замена стеклянных элементов без справок и другие.

Данные сервисы можно также просто докупить тем, кто оформляет каско без расширений. Практика показывает, что примерно около 30% страхователей нуждаются в дополнительных услугах, делающих использование полиса более удобным.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх