8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Реальный пример работы туристической страховки

31.08.2021

Купить онлайн страховку для выезда за границу добровольно решается далеко не каждый турист, хотя ее наличие в путешествии в последнее время становится все более очевидным из-за пандемии коронавируса, которая может затронуть тех, кто с болезнью еще не сталкивался.

Но не только вирусные инфекции могут настигнуть выезжающих за рубеж туристов, другие опасности не менее страшны своими последствиями. Приведем случай реальных выплат по туристической страховке далее.

Почему стоит оформить страховку для выезда за границу?



Даже хорошо организованный тур может закончиться очень печально – от аварий никто не застрахован. Именно такой случай произошел с туристами в Турции, которые имели страховку ВЗР от компании Ресо-Гарантия со страховым лимитом в 30 000 евро каждый. В результате ДТП с автобусом из 22 туристов 3 погибли, несколько человек получили травмы и нуждались в медицинской помощи. Как итог страховщик выплатил возмещение около 97 тысяч евро. В покрытие вошли такие сервисы, как:

• Оказание медицинской помощи пациентам с тяжелыми травмами;
• Репатриация погибших на родину в Самарскую область;
• Эвакуация ребенка санитарной авиацией в Россию.

Причина аварии по предварительным данным – человеческий фактор: водитель не справился с управлением и вылетел на встречку, после чего автобус перевернулся. Страшно подумать о том, с чем пришлось бы столкнуться туристам в случае отсутствия у них мед страховки для выезда, хотя и без того ситуация и так трагическая. Однако имея на руках мед страховку для выезда за границу можно рассчитывать на помощь страховщика в достаточно солидном объеме, который, как мы видим, может оказаться очень востребованным.

В ядро полиса ВЗР входит:

• Получение срочной медицинской помощи в случае осложнений со здоровьем по разным причинам, которые описываются в правилах страхования;
• Покрытие транспортных затрат на поездки, связанные непосредственно с лечением;
• Репатриация в случае смертельного исхода и некоторые другие услуги в зависимости от предоставляемого пакета услуг страховщика.

Расширить действие страховки можно дополнительными опциями и смежными видами страхования, к примеру, страхованием от несчастного случая или страхованием гражданской ответственности. Тем, для кого важно иметь покрытие на хронические болезни, стоит докупить такую опцию, так как обычно это является исключением.

Спортсмены, а также те, кто проводит активный отдых, при оформлении страховки должны указать эти особенности своего путешествия, так как страховщик сделает тариф чуть дороже, чтобы покрывались травмы, полученные в результате именно активной деятельности или спорта. Иначе в покрытие будут входить только травмы, полученные по бытовым причинам. Понять, что такое активности, можно из правил страхования. У многих страховщиков они схожие. Но даже если предполагается купание в бассейне, то проставить галочку в полисе напротив активного отдыха крайне рекомендуется.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх