8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Типичные ошибки страхователей каско при получении компенсации

26.08.2021

Прежде чем купить каско стоит изучить те моменты, которые в дальнейшее могут произойти в течение страхового периода, чтобы избежать типичных ошибок, из-за которых страховщик имеет право отказать в выплате.

А таких ошибок достаточно много, и некоторые из них достаточно банальные, как это ни странно. Как подготовиться к страхованию каско, расскажем далее.

Как рассчитать страховку каско онлайн и потом получить компенсацию без проблем?



Расчет каско будет зависеть от множества факторов, влияющих на тариф, причем это не только применяемые коэффициенты, но и такие моменты, как:

• Лимит страховой суммы;
• Использование франшизы;
• Объем страхового покрытия и тд.

Однако какой бы страховой продукт в итоге не приобрел автомобилист, правила получения компенсации обязательны для соблюдения во всех случаях. Например, одна из самых распространенных ошибок страхователей при страховом случае – нарушение сроков обращения к страховщику. А сроки эти и вообще весь процесс урегулирования подробно описаны в правилах страхования, которые индивидуальны у каждой страховой организации.

Следующий очень популярный у автомобилистов момент – попытки объединить несколько аварий, вернее, их последствий, в одну историю для экономии времени и усилий. Однако для страховщика это будет выглядеть как неприкрытая попытка мошенничества, так как данные ситуации легко вычисляются различными экспертными методами, и вслед за разоблачением последует отказ в получении страховой компенсации из-за несовпадения ущерба заявляемым обстоятельствам.

Многие обладатели полиса каско при страховом случае собирают и подают не полный комплект документов – это еще один типичный случай, влекущий за собой отказ страховщика. Список документов приводится также в правилах страхования, и, подписывая договор страхования, автолюбитель соглашается с теми правами и обязанностями, о которых они договорились со страховщиком.

В правилах страхования и в условиях самого страхового продукта могут содержаться требования или некоторые ограничения, на которые следует обратить внимание. К примеру, в каско от угона могут быть описаны условия хранения ТС в ночное время – на охраняемой стоянке (парковке) с действующим договором материальной ответственности. И если такое правило будет нарушено, а машину угонят, то последует отказ из-за того, что страхователь не соблюдал договоренности.

В целом, как и все страховые продукты, страховка каско нуждается во внимательном отношении, поскольку страховки сразу от всего не существует, вот и получается, что необходимо прописать все возможности полиса, а также его ограничения. Причем у страховой компании также есть как права, так и обязанности, например, оговоренные сроки выплаты и сроки рассмотрения заявления и принятия решения о том, является ли указанный эпизод страховым событием.

Для тщательного подбора каско рекомендуем обращаться к нашим специалистам – они ежедневно следят за самыми последними новостями в мире страхования и смогут быстро подобрать именно то, что требуется.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх