8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Насколько необходима туристическая страховка при поездках за границу?

24.08.2021

Купить страховку для выезда за границу добровольно решается далеко не каждый из-за соображений так называемой экономии, хотя ситуация может повернуться в любой момент таким образом, что о решении отказаться от страхования придется многократно пожалеть.

Именно поэтому многие страны делают наличие страховки для туристов при въезде обязательным – статистика показывает, что без страховки самостоятельно оплачивать услуги медицинских учреждений путешественникам может быть не по карману. Какие преимущества дает мед страховка для выезда, расскажем далее.

Что входит в страховку для выезда за рубеж?



Основное назначение данного полиса в оказании медицинской помощи путешественнику, который внезапно почувствовал недомогание следствие таких неприятностей, как:

• Отравление;
• Ожог;
• Травма;
• Инфекционное заболевание и тд.

То есть случайное непредвиденное событие, негативно повлиявшее на состояние здоровья туриста. Причем список исключений из таких событий довольно велик. К примеру, не всякий ожог будет покрываться – солнечный ожог будет исключен, так как страховщик посчитает такое происшествие следствием халатного отношения к своему здоровью, а такое недопустимо. Также не всякая травма подлежит компенсации и лечению. Если турист не указал, что планируется активный отдых или спортивные мероприятия, а травма будет получена именно вследствие этих обстоятельств, то страховщик имеет право отказать. Дело в том, что при принятии на страхование идет тарифицирование страхователя, а активности и спорт увеличивают риск травматичности, и за это полагается брать тариф выше, чем, если человек едет на спокойный, не отягощенный активностями отдых.

Наличие многих исключений из покрытия – это норма в страховании, так как невозможно застраховаться сразу от всего. Это означает для туриста, что нужно очень внимательно изучить правила страхования и условия договора, чтобы воспользоваться своими преференциями правильно и не попасть в неприятную ситуацию с отказом в компенсации.

Кроме базовой помощи страховка ВЗР покрывает транспортные расходы на то,, чтобы попасть в медицинское учреждение. Это немаловажно, так как вряд ли кто-то берет с собой много лишних денег на такие внезапные траты. По своему усмотрению страховщик могут включать в полис стоматологическую помощь в определенном масштабе, услуги переводчика и прочие очень важные мелочи.

В поездках может случиться всякое и, к сожалению, бывают востребованы услуги репатриации. Это также входит в страховку для выезда.

Что касается страхового лимита, то даже если нет требований к его размеру, следует выбирать самый высокий порог, так как лишь это позволит в полной мере чувствовать себя защищенным в поездке. Многие еще не сталкивались с новой коронавирусной инфекцией, а ее лечение иной раз сопряжено с очень дорогостоящими процедурами и длительным пребыванием в стационаре. Если не оговорено исключение, то новый тип коронавируса входит в покрытие, так как относится к ОРВИ.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх