8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Является ли страховка ВЗР обязательной для поездок?

17.08.2021

Туристическая страховка как вид переживает очень лихие времена: длительный период, в который практически все перелеты были остановлены, продолжающаяся напряженная обстановка с поездками в настоящее время, быстро меняющаяся ситуация со странами, в которые возможен вылет – все это не могло не отразиться на положении в данной отрасли.

Насколько обязательно иметь страховку для туристов, обсудим далее.

Мед страховка для выезда: добровольно или принудительно?



Не все страны имеют требования к въезду, однако пандемия коронавируса поменяла очень многое, и теперь прежде чем уехать, следует ознакомиться не только с тем, нужна ли мед страховка для выезда за границу, но и с другими требованиями о наличии прививки или ПЦР теста. Также немаловажно будет уточнить лимит страховки и прочие подробности, чтобы не иметь потом проблем на границе.

Из-за ухудшенной эпидемиологической обстановки многие туристы сами добровольно оформляют туристическую страховку онлайн, так как риски ей воспользоваться в разы выросли из-за пандемии. При этом прививка не может полностью гарантировать от заражения, лишь последствия болезни могут быть не такие тяжелые, как без прививки.
Медицинская страховка для туристов полезна по многим пунктам:

• Непосредственно сама медицинская помощь при обострении состояний здоровья по самым разным причинам (подробно описывается в правилах страхования);
• Возмещение транспортных затрат на поездки до лечебных учреждений;
• Репатриация (увы, такое тоже зачастую необходимо, и может вылиться в очень приличную сумму);
• И даже стоматологическая помощь в оговоренном объеме.

Кроме того могут быть включены и услуги переводчика, а также пребывание со страхователем его родственников – тут все зависит от предлагаемого страховщиком пакета.

Улучшить стандартный страховой продукт можно дополнительными опциями и сервисами. К примеру, для многих может быть важным факт покрытия хронических заболеваний, что является исключением из базового полиса. Также можно застраховаться от получения различных травм при занятиях спортом или другими активностями – страховщик просто сделает тариф чуть дороже, так как риски для активных и спортивных путешественников получить травмы намного выше, чем для тех, у кого спокойный отдых или поездка.

Пользоваться страховкой для выезда очень просто: нужно для начала прочитать все правила страхования и условия полиса, а также особенное внимание уделить порядку обращения к страховщику. При страховом событии нужно просто связаться по указанным координатам и получить подробные инструкции для дальнейшего исполнения. Страховщик организует всю необходимую медицинскую помощь, если случай будет признан страховым.

Обязательно к прочтению описание исключений из страхового покрытия – они у многих страховых компаний схожие. К примеру, любое опьянение будет трактоваться не пользу страхователя и в помощи откажут.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх