8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

С чем сталкиваются туристы в поездках и как им помогает мед страховка для выезда?

10.08.2021

Оформить страховку для выезда за границу в настоящий неспокойный момент является приоритетной задачей перед поездкой, ведь ситуация помимо традиционных опасностей осложняется еще и угрозой нового коронавируса.

Пока еще обстановка далека от привычной всем допандемийной, когда можно было передвигаться в любом направлении без коронавирусных ограничений, но постепенно некоторые страны становятся доступны для посещения. Какие неприятности поджидают путешественников, и сможет ли это покрыть туристическая страховка, обсудим далее.

С чем чаще всего обращаются по мед страховке для выезда за границу?



Даже если купить самый простой базовый вариант туристической страховки онлайн, то он будет покрывать широкий спектр проблем, с которыми туристы сталкиваются наиболее часто:

• Отравления;
• Различного характера травмы (бытовые или полученные в ДТП в качестве пассажиров);
• Внезапные не хронические заболевания, к примеру, аппендицит;
• ОРВИ и тд.

Стандартная страховка на неделю обойдется ориентировочно в пару тысяч рублей, а вот расширенный вариант обойдется примерно процентов на тридцать дороже, но зато можно будет распространить действие страховки на покрытие хронических заболеваний, а также спортивных или полученных при другого рода активностях травм.

Все определения приводятся страховщиками в правилах страхования. Они обязательны к изучению, чтобы страхователь четко понимал, что будет входить в покрытие, а что будет считаться исключением. К примеру, следующие случаи страховщик не станут считать страховыми событиями:

• Тепловой удар;
• Солнечный ожог.

Дело в том, что страховщики исходят из факта, что турист должен внимательно относиться к своему здоровью и предпринимать все необходимые меры защиты, поэтому если тепловой удар или солнечный ожог произошел, то это просто недопустимая халатность.

В правилах страхования у каждой компании могут быть свои ограничения и исключения – данный вид страхования является добровольным, поэтому все индивидуально. Однако порядок урегулирования у всех страховых организаций достаточно схожий: при ситуации, похожей на страховое событие, нужно связаться со страховщиком по указанным в полисе телефонам и получить дальнейшие инструкции, которым нужно будет следовать далее.

По страховке ВЗР будет оказана консультационная, диагностическая и медицинская помощь с покрытием всех необходимых для лечения лекарств, медикаментов, оборудования и прочего, а также возместят транспортные затраты на то, чтобы добираться до мест лечения.

Что касается нового коронавируса, то здесь также все индивидуально. У многих страховщиков нет оговорок о том, что COVID-19 не входит в страховое покрытие. Вообще он относится к ОРВИ, которое покрывается по полису, если специально не оговорено иное.

Туристу на отдыхе стоит помнить о том, что не будут покрываться никакие ущербы, связанные с алкогольным опьянением страхователя, или с попытками использовать полис не по назначению, к примеру, в каких-нибудь косметических целях.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх