8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как сделать полис каско доступнее?

09.08.2021

Страховка каско – весьма гибкий продукт, постепенно превращающаяся в универсальный конструктор, где можно самостоятельно определять возможности договора.

Не секрет, что полная защита автомобиля от угона и ущерба обойдется не дешево, однако это не повод расстраиваться, ведь есть несколько приемов купить каско дешевле. Каким образом можно снизить стоимость каско, обсудим далее.

Как влияет франшиза на расчет стоимости каско?



Самый действенный метод получить хорошую скидку на добровольное автострахование – использовать франшизу. Страховщики очень приветствуют разделение ответственности со страхователем, так как это позволяет существенно снижать финансовую нагрузку на ведение бизнеса. Так получается из-за того, что все мелкие убытки отсекаются, то есть приходится обрабатывать меньше страховых случаев, а это сильно экономит ресурсы, в том числе и человеческие.

Чем выше выбирается лимит франшизы, тем больше скидка за полис. Но как и у каждой ситуации тут есть свои нюансы. С одной стороны скидка – это очень приятно. Но суть франшизы (той, которую сейчас применяют чаще всего в моторном страховании), состоит в том, что в пределах лимита франшизы страхователь урегулирует убыток самостоятельно. И к этому нужно быть готовому, что не все осознают при оформлении каско.

Есть еще нюансы:

• Франшизы бывают разные, к примеру, со второго страхового случая;
• Франшизу лучше не брать новичку за рулем, так как по статистике они попадают в первые годы вождения в аварии довольно часто, и вся полученная с франшизой скидка может нивелироваться ущербом.

Следующий способ уменьшить стоимость автострахования каско – страховать машину по нижнему лимиту страховой суммы (для не новых автомобилей). Это позволит сэкономить без потери качества полиса.

Если такой вариант не подходит, остается уменьшать покрытие полиса, к примеру, купить не полное каско, а только от угона и тотального ущерба. Вариантов усеченного каско очень много, и лучше всего помочь с подбором договора сможет профессиональный консультант – специалист агрегатора. Например, сейчас распространены даже такие формы каско, как защита от виновника ДТП без ОСАГО. к сожалению, тех, кто не имеет обязательного полиса, достаточно много для того, чтобы страховщики вывели именно такой продукт на рынок, и он пользуется спросом, так как стоит очень недорого.

Оплатить каско в комфортном режиме позволяет предоставление рассрочки. Это могут быть как 2 - 4 взноса в течение страхового периода, так и ежемесячные оплаты. Посмотреть, как именно рассрочка влияет на стоимость каско, поможет калькулятор каско онлайн по всем страховым компаниям. Некоторые страховые компании не увеличивают тариф за оплату в рассрочку, но, как правило, цена может увеличиться на пару процентов от страховой суммы.

Спросом пользуются и дополнительные сервисы к каско:

• Аварийные комиссары;
• Эвакуаторы;
• Услуги такси и каршеринга после ДТП и прочее.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх