8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как далеко распространяется фантазия мошенников по каско?

05.08.2021

Страховка каско - очень привлекательный объект для мошенников, свидетельством тому являются многочисленные выявленные попытки злоумышленных действий на огромные суммы.

Поэтому несложно предположить, что все-таки какая-то часть остается нераскрытой, и потери страховщиков внушительные. О том, насколько зловредны действия мошенников по каско, и на какие ухищрения они идут ради получения денег, расскажем далее.

Расчет каско онлайн по всем страховым: выбираем надежного страховщика



Умение страховой компании обезвреживать мошенников – немаловажная составляющая подбора каско, так как деятельность злоумышленников негативно отражается на тарифах, и чем больше удалось вскрыть преступных действий, тем страховщику удалось больше сэкономить.

Так в Москве была раскрыта преступная организация, которая нанесла урон страховщикам на сумму более 130 миллионов рублей, и это только предварительные подсчеты. Преступники были очень изобретательны и хитры:

• Сначала они перепродавали автомобили премиум сегмента по завышенной цене подельникам в подставных юрлицах, существенно увеличивая стоимость.

• Далее оформляли полис каско с завышенной страховой суммой.
• Затем следовали подставные ДТП с наездами на препятствие в исполнении профессиональных каскадеров.
• Как результат – полученные тотальные повреждения и заявления на выплаты к страховщикам каско.

Полиция на основании изученных данных предполагает, что ОПГ, состоявшая из нескольких групп с очень четкой сплоченной организацией, отличалась не только конкретным распределением ролей, но и тщательностью планирования всех своих операций. В настоящий момент задержано уже 20 сообщников, а главарь разыскивается на общефедеральном уровне.

То есть, очевидно, что мошенники занимаются обманом страховщиков вполне на профессиональной основе, ведь куш несказанно велик, однако они забывают, что и сроки тюремного заключения вполне реальный и велики. Кроме того уровень страховщиков по защите собственной безопасности все время нарабатывается и растет, поэтому раскрываемость также повышается, и это не может не радовать.

Стоимость каско итак достаточно высока, чтобы ее еще увеличивать за счет мошенников, на борьбу с которыми нужно направлять большие силы и средства:

• Содержать собственную службу безопасности и юридический отдел;
• Взаимодействовать с правоохранительными органами и иными структурами;
• Проводить многочисленные экспертизы и прочее.

Все это – накладные расходы, которые потом включаются в тарификацию, и расчет каско уже не кажется таким радужным, каким мог бы быть. Однако расстраиваться не стоит, ведь есть множество способов купить каско со скидкой. К примеру, использование франшизы. Сразу оговоримся: данная опция подходит опытным водителям с хорошим стажем и безубыточностью. Иной раз применение высокого лимита франшизы может снизить стоимость полиса каско вдвое.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх