8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Какие выплаты осуществляют страховщики по каско?

29.07.2021

Страхование каско очень востребовано среди автомобилистов, несмотря на то, что это достаточно дорогостоящий вид защиты.

Однако страховщики предоставляют разные возможности для покупки полиса, и поэтому купить каско может буквально каждый, хотя и понятно, что если полис будет дешевый, то и его покрытие будет усеченным. Как велики выплаты страхователям по полисам каско, расскажем далее на примере одного из них.

Пресс релиз компании Согласие представил интересные данные:

• В 2020 году общее число страховых выплат составило 17,5 миллиардов рублей;
• Выплаты только по авто каско в 2020 году составили 8 миллиардов рублей;
• Общий сбор составил 36 миллиардов рублей.

То есть выплаты по страховке каско превысили 45% в общих выплатах, что говорит само за себя.

Тотальные страховые случаи по статистике Согласия происходят чаще всего в следующих регионах:

• Москва и Московская область;
• Санкт-Петербург и Ленинградская область;
• Новосибирск.

Выплаты по тотальным событиям бывают очень крупные, так по одному страховому случаю за разбитый автомобилем ГАЗ Mercedes-Benz была произведена выплата в четыре с лишним миллиона рублей после признания экспертизой данного авто не подлежащим восстановлению.

Как выбрать каско онлайн?



Рассчитать стоимость каско онлайн и увидеть предлагаемые страховщиками условия можно с помощью калькулятора каско. Однако не всегда стоит руководствоваться только ценой вопроса. Опытный водитель с хорошей историей безаварийности вполне может и сэкономить, купив не полное каско, а только от тотала и угона. А вот водителям новичкам экономить не стоит, так как эо может наоборот только навредить. Ведь не секрет, что в первые несколько лет неопытные автомобилисты часто попадают в ДТП. Поэтому лучше для них не урезать возможности страховки и даже не включать в него франшизу, хоть это и может серьезно удешевить каско. Лучше присмотреться к варианту купить каско онлайн в рассрочку, распределив взносы по страховому периоду. Единственный момент: нужно помнить, что при страховом событии сначала придется доплатить остаток страховой премии, иначе страховщик не будет приступать к процедуре урегулирования.

Рынок каско сильно конкурентный, поэтому найти подходящий вариант страховки не представляет сложностей, однако самостоятельно заниматься подбором каско достаточно энергозатратно. Помочь в данном вопросе могут наши специалисты, которые работают с разными страховщиками на ежедневной основе и прекрасно знают реальную обстановку как с отношением к страхователям, так и с выплатами.

Многие страхователи предпочитают приобретать сразу несколько разных полисов, и это вполне оправдано не только из-за удобства дальнейшего продления, но и из-за дополнительных скидок, которые страховщики дают за «пакет» полисов. Самый популярный вариант - это каско + ОСАГО + полис страхования квартиры или дома. Рассрочкой предпочитают пользоваться около 30% страхователей.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх