8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Что нужно знать, чтобы оформить страховку для выезда за границу?

27.07.2021

В непростое время пандемии коронавируса поездки за границу все-таки продолжаются, а это значит, что туристическая страховка как никогда актуальна.

Вирус может атаковать буквально каждого, и до момента, когда сработает коллективный иммунитет еще очень далеко. Помочь в сложной ситуации со здоровьем за рубежом и не только из-за коронавируса поможет медицинская страховка для выезда за границу. Как грамотно купить данный полис, расскажем далее.

Страховой лимит мед страховки для выезда



При выборе полиса нужно уточнить у страны въезда, есть ли какие-либо требования к размеру страховой суммы. С наступлением пандемии некоторые страны, даже те, у кого раньше не было требований иметь страховку ВЗР, ввели такие требования, к примеру, Таиланд, куда постепенно открывается въезд. В любом случае в настоящий момент универсальный совет – брать максимальный страховой лимит. Цены на лечение за границей в разы отличаются от российских, и даже небольшое недомогание может превратиться в огромные траты. Так полечиться в клинике в Германии от COVID-19, протекающем в легкой и средней форме тяжести, обойдется в среднем от 5000 евро.

При своей достаточно небольшой стоимости страховка для выезда за рубеж предоставляет очень широкий круг различных сервисов:

• Диагностические услуги, консультации;
• Оказание медицинской помощи в стационаре;
• Затраты на все необходимые лекарства и прочие медикаменты;
• Транспортные расходы на больницу;
• Репатриация и тд.

Путешественнику при покупке полиса нужно знать, к примеру, такую вещь, что страховые компании тарифицируют спокойный и активный отдых по-разному, поскольку при различного рода активностях риски получения травм выше, следовательно, полисы выйдут дороже. Хитрить не стоит, потому что если травма случится в ситуации, к примеру, на занятии водными аттракционами, а тарификация произошла без учета активного отдыха, то и выплаты не будет.

Узнать, что именно страховщики подразумевают под активностями, можно в правилах страхования, которые у каждой страховой организации свои – данный вид страхования является добровольным. Но если планируется бассейн, купания в море, спортивные игры и прочее – то это точно активный отдых.

Обратить внимание нужно и на такой момент: не будет покрываться ущерб, полученный в ситуации, когда у страхователя отсутствовали права на управление видом транспорта, участвовавшим в аварии. К примеру, многие садятся на мотобайки с правами категории для легкового транспорта. То есть, не имея прав на управление именно мотобайком. Если травма будет получена при таких условиях, страховщик правомерно откажет.

Перед поездкой полезно почитать:

• Правила страхования;
• Отзывы о работе страховщика и его ассистанской компании (партнера за границей);
• Порядок действий при страховом событии.

Туристическая страховка онлайн – надежная защита в путешествии, обеспечивающая не только оказание лечебной помощи, но и успокаивающе нервы средство.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх