8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Насколько востребована страховка дома от пожара?

01.06.2021

Полис страхования имущества, будь то квартира или загородный дом, - важный атрибут финансовой защиты, к которому все чаще начинают прибегать страхователи.

И это вполне понятно: на решение застраховать квартиру или другую недвижимость влияет не только вполне доступная стоимость, но и удобство дистанционного онлайн оформления, а также накопленный положительный опыт сотрудничества со страховщиками по иным (в основном моторным) видам страхования, когда освоены механизмы получения страховой компенсации, и понятно, как именно это работает. Обсудим страхование загородной недвижимости далее.

Где, как и от чего застраховать дом?



Больше всего владельцев домов, особенно построенных из дерева, волнует вопрос возгорания их строений, и это вполне обосновано – пожары, воздействия стихий, а также противоправные действия злоумышленников наносят колоссальный ущерб и происходят чаще всего . Все данные страховые случаи и даже больше есть в комплекте страховых рисков, предлагаемых страховщиками. Это удобно – застраховаться сразу от самых часто происходящих событий. Помимо вышеперечисленных рисков в пакет могут входить:

• Залив;
• Механическое повреждение;
• Падение предметов;
• Наезд;
• Террористический акт и тд.

Купить полис по страхованию имущества можно по-прежнему как в оффлайн, так и в онлайн формате, причем дистанционный метод становится все более предпочтительным не только из-за своего удобства, но и по причинам обеспечения безопасности из-за распространения нового вируса. Онлайн в основном предлагаются готовые коробочные решения, где страхователю всего лишь нужно выбрать объекты страхования и страховые суммы, больше всего подходящие либо под реальные стоимости имущества либо просто комфортные при неполном страховании.

Готовые коробочные продукты не требуют длительного времени на оформление и в большинстве своем проходят без осмотра имущества, что также убыстряет процедуру. Однако нужно знать о том, что при страховом случае страховщику понадобятся свидетельства того, что застрахованное имущество действительно существовало и пребывало в определенном состоянии. Поэтому сделать осмотр придется самостоятельно – это обычно занимает немного времени, зато потом избавит от ненужных хлопот.

Страховка дома стоит во всех компаниях по-разному, и это зависит не только от средних цен на рынке, но и от статистики по убыточности. Чем дороже принимаемое на страхование имущество, чем оно ценнее, там дороже получится полис. Но в среднем можно рассчитывать на премию в районе 0,5 -1% от страховой суммы.

Дома премиум и люкс классов лучше всего страховать по «классике», то есть заключая обычный договор страхования со всеми его нюансами:

• Осмотром для оценки;
• Составлением бланков описания;
• Согласованием условий договора и тд.

Такой договор страхования позволит застраховаться на реальные страховые лимиты и отдать на страхование ценные предметы, которые часто являются исключением из страхового покрытия в коробочных продуктах.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх