8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Что самое важное в медицинской страховке для выезда за границу?

20.04.2021

Ответить на данный вопрос однозначно практически невозможно: мед страховка для выезда - многогранный страховой продукт, который при этом может быть еще и важным элементом процедуры получения визы.

Для того чтобы разобраться в нюансах страхования здоровья в путешествии нужно рассмотреть различные аспекты поближе и вычленить самое основное, что мы и сделаем далее.

Основное предназначение мед страховки для выезда за границу



Страховка ВЗР, прежде всего, предназначена для обеспечения путешественника качественными и своевременными медицинскими услугами в определенных ситуациях ухудшения состояния самочувствия. К таким случаям относятся такие часто случающиеся в поездках моменты, как:

• Отравление;
• Инфекционное заболевание;
• Получение травмы;
• Обморожение и прочее.

Однако необходимо ознакомиться с правилами страхования, чтобы понимать рамки, обозначенные страховщиком. К примеру, не все инфекционные заболевания будут покрываться полисом, а именно инфекции, передаваемые половым путем, будут исключением. Не все травмы попадают под страховую защиту – если будет обнаружено, что путешественник получил ее в состоянии опьянения, то страховщик законно откажет. И таких нюансов в страховке для выезда за рубеж достаточно много, хотя это совершенно нормально, так как любой полис – это договор между двумя сторонами с описанием прав и обязанностей каждого участника сделки.

Помимо того, что путешественнику будет оказана консультационная и практическая медицинская помощь, ВЗР дополнительно будет компенсировать транспортные расходы, связанные с дорогой в лечебное учреждение, а также репатриацию. Это - базис любой туристической медицинской страховки, дальше могут быть различные вариации с опционным добавлением стоматологических услуг или услуг переводчика, к примеру.

Один из важных моментов в туристическом страховании – выбор страховой суммы. Если есть возможность, следует брать максимум, так как риски сейчас при путешествиях очень высоки для тех, кто еще не соприкоснулся с распространившейся инфекцией COVID-19, а, как известно, цена на лечение за рубежом очень высока, тем более, если заболевание будет протекать в тяжелой форме.

Необходимо также обратить внимание на детализацию своего страхования. Имеется в виду следующий момент: если предстоит активный отдых или занятия различными видами спорта, в том числе и экстремальными, это нужно указать при оформлении полиса. Страховщик сделает надбавку за повышенные риски получения травмы, иначе полис будет активным только в отношении каких-то бытовых трав, никак не связанных с активностями.

Прежде чем купить медицинскую страховку для выезда за границу нужно подумать и о том, нужны ли еще дополнительные виды страхования, такие, как:

• Страхование от несчастного случая;
• Страхование гражданской ответственности.

Первый вид страхования обеспечит выплату дополнительной страховой суммы компенсации при несчастном случае. Второй вид страхования защитит в случае причинения вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх